Главная / Статьи / Гидроизоляционные материалы / Статья №1023

TEGOLA: от кровель до футбольных полей

Компания «TEGOLA»
+7 (495) 925-01-20

В 2018 году компания представила инновации для строительства, жизни и спорта.

Весной 2018 года компания TEGOLA, один из мировых лидеров в области производства кровельных, гидроизоляционных и геосинтетических систем для промышленного и гражданского строительства, приняла участие в нескольких столичных выставках MOSBUILD, BATIMAT RUSSIA и СПОРТ, где представила технологии и материалы для различных областей жизни. Среди инноваций компании: система дренажа для футбольных полей с искусственным покрытием, комплекс решений для гидроизоляции влажных помещений, обустройства террас и балконов, а также новинки сезона – коллекция гибкой черепицы NOBIL TILE и модель ЛЕМЕХ (NORDLAND).

NOBIL TILEНа выставке MOSBUILD, которая прошла 3-6 апреля в московском «Экспоцентре», свою продукцию представили 1200 компаний из 40 стран мира, среди которых TEGOLA была единственным производителем кровли. Компания представила обширную коллекцию гибкой черепицы, которую в этот раз дополнили две новинки, выпущенные к сезону 2018 года.

Коллекция NOBIL TILE, в которую вошли покрытия 18 оттенков, реализованные в пяти различных геометрических формах и произведенные на основе полимерного битума АПП, сочетающего эластичность традиционного материала с долговечностью и химической стойкостью полимера. Отсутствие в составе материала окисленного битума делает его безопасным и придает длительный срок службы, а широкий температурный диапазон применения и надёжная броня из базальтового гранулята – устойчивость к осадкам, ультрафиолету и механическому воздействию. Модели ШЕРВУД, АКЦЕНТ, ЛОФТ, ВЕРОНА и ВЕСТ имитируют натуральные природные материалы.

«Гибкую черепицу ЛЕМЕХ из коллекции NORDLAND отличает уникальная запатентованная форма. Геометрический узор образуемый на крыше, и предложенная нами цветовая гамма, а это три наиболее популярных у потребителя оттенка: «красный Европа», «коричневый с отливом» и «тёмно-коричневый», позволяет передать особую выразительность кровли. Гарантия на новый материал составляет 35 лет», – рассказывает Елена Серегина, руководитель технического отдела компании TEGOLA.

Лемех

Серия решений для обустройства дома и квартиры была представлена на крупнейшей строительно-интерьерной выставке BATIMAT RUSSIA, которая прошла 3-6 апреля в МВЦ «Крокус Экспо». Здесь были представлены: гидроизоляционная система TH2 STOP, система многофункциональных панелей T-PANEL из экструдированного пенополистирола, а также уникальная антикапиллярная система POURE´N´TILE.

Система TH2 STOP

Система TH2 STOP – решение для гидроизоляции стен и полов влажных помещений под укладку керамической и натуральной плитки. В отличие от наносимой гидроизоляции, она позволяет приступать к финишной отделке сразу после фиксации, которая осуществляется с использованием обычного плиточного клея. Для надёжной защиты от воды система включает различные компоненты: рулонную синтетическую мембрану, манжеты для вывода труб, элементы герметизации внешних и внутренних углов в помещении, а также ленту для герметизации примыканий пол-стена. Мембрана устойчива к образованию грибка, обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами и не требует квалификации для монтажа.

Панели T-PANEL из экструдированного пенополистирола XPS с нанесённой с обеих сторон гидроизоляционной мембраной предназначены для конструирования влагостойкой встроенной мебели и функциональных элементов интерьера ванных комнат, душевых, саун и т.д.

«Например, это могут быть шкафы, полки, лежанки, стены и поддоны душевых кабин, экраны для ванн, фальшстены для сантехнических шкафов и пр. Уникальное решение позволяет без проведения строительных работ придать помещению любую конфигурацию и затем использовать для отделки элементов интерьера те же материалы, что и для стен и пола», – объясняет Дмитрий Варбанский, руководитель направления «ТеМа» компании TEGOLA.

QDRAINАнтикапиллярная мембрана POURE´N´TILE является принципиально новым решением для гидроизоляции полов балконов, лоджий и террас открытого и закрытого типа под последующую отделку плиткой. В отличие от плёнок, мембрана даёт свободный вход остаточной влаге из плит основания, защищая напольное покрытие от разрушения. Материал устойчив к биологическому воздействию и легко монтируется без привлечения дополнительной рабочей силы.

Особняком от прочих решений стоит система дренажа для футбольных полей, выполненная на основе геотекстильного полотна QDRAIN. Материал был представлен в ходе Международной выставки «Спорт», которая прошла 27-29 марта на территории КВЦ «Сокольники». Дренажная основа системы материала образована экструдированными полипропиленовыми волокнами с высоким показателем пустот. С помощью термической обработки к ней прикрепляются два слоя нетканого геотекстиля, предназначенного для фильтрации воды от частиц грунта и предотвращения засорения дренажной основы. Благодаря своей эластичности геокомпозит может применяться на поверхностях любого типа и помимо футбольных полей используется для устройства площадок теннисных кортов, полей для гольфа и т.д.

«Все наши технологии, для какой бы области применения они ни были предназначены, объединяет общая идея: дать клиентам простое решение сложных проблем, обеспечив их качественными материалами, рассчитанными на длительную эксплуатацию. Поэтому на всех предприятиях компании мы используем технологические инновации и научные разработки, накопленные за многие десятилетия работы на различных рынках. Производственный цикл всех фабрик TEGOLA контролируется в режиме реального времени, в соответствии с современными принципами менеджмента качества. Это позволяет нам предлагать потребителю материалы с уникальными эксплуатационными характеристиками», – отметил Сергей Клюкин коммерческий директор компании TEGOLA.


Дата публикации:
Раздел: «Гидроизоляционные материалы»
Просмотров: 2412

Самые читаемые статьи раздела «Гидроизоляционные материалы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.02.2007 08:25
Геотекстиль Typar как материал для эффективного дренажа (прочитана 18957 раз)
В настоящее время в мировой практике строительства применяется большое число так называемых геосинтетиков, основную долю которых составляют геотекстили - тканые и нетканые материалы на основе синтетических полимерных волокон, среди которых особое место занимают материалы под маркой Typar производства фирмы DuPont (Люксембург).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.06.2006 08:25
Гидрофобизатор ВВМ-М - долговечность конструкций (прочитана 14826 раз)
Долговечность любого строительного объекта зависит от грамотно реализованной защиты конструкций от агрессивного воздействия окружающей среды. Наибольшую опасность представляет вода, вызывающая коррозию в железобетонных конструкциях, снижающая их физико-механические показатели, способствующая развитию трещин, сырости, плесени и грибков.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.01.2006 08:25
Сухие гидроизоляционные смеси нового поколения (прочитана 14734 раз)
Традиционные способы гидроизоляции не всегда достаточно эффективны. Поэтому российские специалисты разработали новый гидроизоляционный материал защитно-проникающего действия БИЙТРОН, предназначенный для герметизации и повышения морозостойкости капиллярно-пористых материалов (бетон, кирпич).
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.06.2006 08:25
Гидроизоляция с помощью акрилатных гелей (прочитана 12974 раз)
Одной из актуальных проблем современного градостроения и эксплуатации существующих зданий и подземных сооружений является гидроизоляция и восстановление несущей способности строительных конструкций.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
КАЛЬМАТРОН - уникальные свойства материала (прочитана 12589 раз)
Защитные составы проникающего действия являются высокоэффективным средством восстановления эксплуатационных характеристик ослабленного бетона, гидроизоляции подвальных помещений, заглубленных сооружений. Эти составы предназначены для защиты капиллярно-пористых материалов на цементной основе - бетонов различной плотности и степени повреждения, а также железобетона. Защитные свойства проявляются в повышении водонепроницаемости бетонов (не менее чем на 2 ступени), их эксплуатационных характеристик (плотности, прочности и морозостойкости), а также, что особенно важно, устойчивости к воздействию агрессивных сред и различных видов коррозии.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Гидроизоляция, герметики, клеи
Материалы проникающего действия
Обмазочные, пленкообразующие материалы, мастики
Рулонные гидроизоляционные материалы
Гидроизолирующие сухие смеси
Полимерные гидроизолирующие пленки (в т.ч. паропроницаемые мембраны)
Пленки из полиэтилена и полипропилена (в т.ч. армированные)
Паропроницаемые (дышащие) мембраны
Герметизирующие мастики
Монтажные пены
Герметизирующие (уплотнительные) ленты и жгуты
Клея

Изделия на основе гипса
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,2285 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑