Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №1120

Чем занять пустую стену на кухне или простенок в прихожей?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Если так случилось, что одна стена осталось пустой, вы можете ее занять обычной не особой примечательной картиной либо попробовать украсить оригинальным способом.

Кухня

Наверняка многие из нас подумали о том, что декоративная посуда в виде тарелок на стене на кухне станет отличным решением. Однако на деле это довольно-таки распространенное решение.

По желанию их можно заменить на обычные тарелки. В данном случае речь идет о той посуде, что хранится годами в шкафу и используется только во время праздников.

Тем не менее, украшение стен на кухне обычными тарелками разных форм, размеров и рисунками будут производить приятное впечатление.

Расположите их на полочки или рейлингах и можете быть уверены такая красота порадует не только вас, но и окружающих. Более того, в случае необходимости посуда всегда будет под рукой.

Подойдите к оформлению стены креативно, например, соберите тарелки в прямоугольник. Также не забывайте про использование декоративных тарелок.

Следующий способ оформления декора стен кухни – это использование доски для ежедневных записей. Конечно вы должны быть готовы к тому, что время от времени будете пачкать одежду мелом.

Хорошей альтернативой может стать покраска стены краской для перманентных маркеров.

И конечно, на кухне обязательно должна быть красивая ваза, в которой должен стоять букет цветов

Цвет

Для украшения стены вполне можно использовать обычные функциональные вещи, например, радиатор или дверь.

Радиатор спрячьте за оригинальным декоративным экраном, либо покрасьте в яркие цвета. В идеале цвет радиатора должен совпадать с цветом оконной рамы на стене контрастного цвета.

Дверь можно покрасить в контрастный цвет, тем самым визуально изменится восприятие помещения.

Простенки

Как известно, между окнами и дверями есть простенки и в большинстве случаев владельцы квартир оставляют их пустыми. Со стороны они смотрятся весьма унылыми и скучными.

Для украшения подойдут фотографии в рамках. Их следует размещать не только на уровне глаз, но также и по всей площади стены, то есть, начиная от пола и до самого потолка.

В простенке великолепно смотрится яркое пятно, например, натянутое декоративное панно или полоса нестандартных обоев в раме.

Уборная

Большинство людей считают, что ограниченная площадь уборной не рассчитана для декоративного украшения, поскольку на первом месте стоит функциональное предназначение помещения.

Но на деле декор стен уборной очень даже нужен, даже потому что украшение голых стен преобразит помещение, создаст атмосферу уюта. Элементы декора должны гармонично дополнять интерьер уборной.

В санузле великолепно смотрятся витражи, фотообои, декоративное зеркало и постер на контрастном фоне.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 1943

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21951 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8804 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7709 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7383 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7165 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0082 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑