Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №1131

Основные виды гаражных ворот

Как мы знаем, ворота – это отверстие в стене или в ограде, которое запирается створами. Ни один гараж не обходится без ворот. Сегодня мы с вами рассмотрим основные виды гаражных ворот.
Когда перед нами встаёт вопрос о том, какие ворота выбрать, мы руководствуемся следующими критериями: размер гаража, их внешний облик, а также скольким свободным пространством мы располагаем непосредственно перед самим гаражом.

Главной их функцией является отличная служба при любых климатических условиях.

Гаражные ворота бывают следующих видов:

  • секционные;
  • рулонные;
  • распашные;
  • подъёмно-поворотные.

И все виды гаражных ворот имеют свои плюсы и минусы. Рассмотрим их более подробно.

Секционные гаражные ворота.

Этот вид является более известным. Их используют при любом размере гаража, так как они складываются из горизонтальных панелей, которые скрепляются петлями. Когда мы открываем гараж, панели начинают двигаться вверх вертикально, а потом вдоль потолка горизонтально. Данный вид ворот сберегает свободное место перед гаражом.

Секционные ворота обладают хорошей герметизацией и являются тёплыми, также они легко открываются, бывают любых размеров и цветов и, что немало важно, имеют высокую безопасность.

Можно только позавидовать желающим установить в свой гараж гаражные ворота в Сочи - ведь в Сочи расположено 2 официальных шоу-рума продукции АЛЮТЕХ и в каждом из них установлены полноразмерные образцы секционных гаражных ворот:

Шоу-рум

Рулонные гаражные ворота.

Такой вид гаражных ворот является новшеством. Они складываются из полос, сделанных из стали или алюминия, которые соединяются в цельное, гибкое полотно. И это полотно сворачивается при открытии ворот при помощи электродвигателя, закреплённого на потолке внутри. Двигателем можно управлять с пульта или радио-брелока.

Распашные гаражные ворота.

Распашные гаражные ворота имеют две створки, их используют очень часто. Их можно открывать как наружу, так и во внутрь. Створки делают из жёсткого каркаса, который в дальнейшем можно обшить любым материалом.

Подъёмно-поворотные гаражные ворота.

Подъёмно-поворотные ворота имеют следующий механизм: створка-щит двигается в вертикальном и горизонтальном направлении при помощи роликов. Данный вид ворот производят из оцинкованного металла, поэтому они хорошо защищены от коррозии. Их можно открыть вручную, также они применяются для двойных гаражей.

Подводя итог, скажем - современные реалии таковы, что выбирая гаражные ворота стоит ориентироваться не только на бюджет, но и на долговечность ворот, а также функциональные характеристики.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 1433

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25544 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21189 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20312 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19049 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18449 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0508 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑