Главная / Статьи / Другое / Статья №1133

Способы установки рольставней

Сегодня роллеты всё чаще используются как в торговых комплексах, офисных учреждениях, так и в частных коттеджах и загородных домах. Благодаря специальному покрытию рольставни сохраняют презентабельный внешний вид даже после многих лет службы.

Установка рольставней – процесс достаточно сложный. Прежде чем говорить о том, что он собой представляет, следует рассказать немного о самой конструкции. Основными компонентами роллет являются:

  • защитное полотно, которое состоит из ламелей. Ламели – соединённые между собой планки;
  • направляющий элемент, по которому двигается полотно и наматывается на вал, который расположен в коробе;
  • механизм управления, который помещается в короб. Полотно убирается в этот короб. Механизм управления может быть механическим, электрическим или комбинированным.

Существуют различные варианты установки роллет, учитывающие как экстерьер здания, так и предпочтения заказчика. Установка роллет может осуществляться как во время строительства, так и по его завершении. Следует помнить, что если Вы устанавливаете своими руками, то тогда не действует гарантия от производителя. При установке же роллет силами монтажных бригад официальных представителей "АЛЮТЕХ" на все роллетные системы действует гарантия 2 года.

Накладной монтаж роллет

Внакладку

Обычно установка роллет происходит с наружной стороны здания. При этом они хорошо вписываются в любой архитектурный ансамбль, будь то постройка в стиле барокко или Hi-Tech. Этот способ установки (внакладку) наиболее удобный и дешёвый. При данном способе установки коробка, в которую свивается полотно, устанавливается снаружи здания. При этом не возникает необходимость в дополнительных отделочных работах, что, соответственно, заметно повлияет на затраты. Такой способ особенно подходит для установки роллет в гаражах, так как механизм рольставней для этого строения, как правило, имеет большие размеры и его установка – это весьма сложная и дорогая процедура.

Встроенный монтаж роллет

Встроенные

Существует также возможность встраивания системы внутрь защищаемого проёма. Такой вариант установки роллет является более дорогим по сравнению с накладным вариантом, так как введение в эксплуатацию защитного механизма во многом сопряжено с расходами на штукатурку и покраску элементов здания, в которое происходит монтаж.

Если роллеты устанавливаются на окна, то в некоторых случаях может потребоваться даже замена стеклопакета. Но при всех возможных проблемах, связанных с установкой, встроенные варианты представляют собой отличное дизайнерское решение. В закрытом состоянии их внешний вид будет гармонично сливаться с остальными элементами строения, а при открытом состоянии рольставней наличие защитного механизма и вовсе не будет заметно со стороны – как будто его и нет.


Дата публикации:
Раздел: «Другое»
Просмотров: 1377

Самые читаемые статьи раздела «Другое»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2006 08:25
Шумозащитные экраны: универсальность в конструкции (прочитана 22536 раз)
Шумозащитные экраны устанавливаются вблизи транспортных магистралей, строительных площадок, промышленных установок (вентиляторов, чиллеров, компрессорных) и иных источников шума. В плане экраны могут быть замкнутыми, полузамкнутыми (с 2-3 сторон источников шума) и линейными.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.01.2007 08:25
Восстановление старой оцинкованной поверхности от коррозии (прочитана 21161 раз)
Всю историю технического прогресса человечества можно рассматривать как историю борьбы человечества с коррозией. Ржавчина неумолимо наступает на машины, механизмы, мосты, причалы и другие металлические конструкции, разрушая все с таким трудом созданное.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2007 08:25
Современные требования к шумозащитным экранам (прочитана 15939 раз)
Для Северо-Западного региона России защита окружающей среды от избыточных шумовых воздействий становится все более актуальной вследствие резкого увеличения интенсивности движения транспорта. Для снижения шумовой загрязненности самым эффективным и компактным решением являются шумозащитные экраны.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 08.04.2006 08:25
Пещеристый и коралловый песчаник как элемент декора аквариума (прочитана 13307 раз)
Каждый человек мечтает о красивом, большом и уютном доме. Предположим, вы его приобрели, сделали там ремонт, установили бытовой водонагреватель, электрокотел, стиральную машину и другие приборы, завезли новую мебель, но все равно чего-то не хватает для счастья. И тогда многие решаются завести домашних животных: кошек, собак, рыбок. Для последних, безусловно, вам понадобится аквариум. Но не простой, а чтобы дополнял декор вашего нового дома.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 03.01.2015 13:40
Накопление и утилизация отходов - проблемы экологии (прочитана 13217 раз)
Отходы производства и потребления – это остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, образовавшиеся в процессе производства и потребления, а также продукции, которая утратила свои потребительские свойства. При этом вредные отходы должны подвергаться нейтрализации, а неиспользуемые – считаются отбросами. Отходы могут быть самыми различными.
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0499 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑