Главная / Статьи / Материалы для внутренней отделки / Статья №1155

Обои в детскую комнату для девочки

Обустройство комнаты маленькой девочки, которая только стала заниматься познанием окружающего мира, потребует от ее родителей особенного подхода, так как тут она станет проводить немало времени.

Пусть девочка пока еще очень маленькая, но подбор цвета способен сильно повлиять на ее психологическое развитие. Обои в таком помещении должны быть неяркими, одного тона (неподвижные рисунки на стене станут ослаблять внимание малышки). Пятна, наполненные яркостью, рисунки с изображенными животными, игрушками, необычные цветовые решения станут будоражить малышку, возраст которой не достиг трех лет. Для того, чтобы внести оживление в интерьер такого помещения допустимо купить текстильные аксессуары, цветастые шторы, подушки и др. Темный цвет станет тяготить малышку, а светло-желтый или голубой будут придавать ощущение защищенности. Потолок должен быть декорированным, чем-то привлекательным, так как девочка, не достигшая одного года, станет постоянно глядеть на него.

Нужно учесть, что для любого возраста должно быть собственное оформление комнаты для ребенка. Малышка находится в стадии развития и роста. У нее наблюдаются изменения во вкусах и интересах. На это необходимо обращать внимание, занимаясь выбором обоев для детской комнаты, например, в интернет-магазине screbok.ru - там очень широкий ассортимент детских обоев и удобный поиск. Но не надо делать существенные изменения обстановки в целом. Допустима замена конкретной мебели, из которой девочка уже выросла.

У девочки, достигшей детсадовского возраста, большую заинтересованность вызывают красочные обои. А в случае, если на них будут нарисованы животные, куклы, то она будет очень рада этому. Психологи рекомендуют все-таки наклеивать обои, имеющие один тон, на стену на высоте от 1 до 1,3 метра от пола, а наверху стены следует наклеить обои, содержащие рисунок. Такой метод не станет способствовать зрительной перегрузке у девочки. Лучше всего, приобрести обои, обладающие стойкостью к истиранию (например, виниловые), так как желание рисовать на стене достаточно сильно появляется именно у дошкольников.

Когда настанет время, чтобы девочка стала учиться в школе, родители должны разделить на две зоны детскую комнату: рабочую и игровую. По этой причине шутливые яркие обои должны быть наклеенными в игровой зоне, а обои в рабочей зоне должны быть спокойными и одного тона, которые станут привлекать внимание девочки.

Когда ребенок станет подростком, то подбирая обои, нужно учесть вкус девочки, так как доверие родителей в оформлении дизайна обладает очень важным значением для самоутверждения и повышения самооценки девочки подросткового возраста.


Дата публикации:
Раздел: «Материалы для внутренней отделки»
Просмотров: 1524

Самые читаемые статьи раздела «Материалы для внутренней отделки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.02.2006 08:25
Стеновые панели MDF (прочитана 35626 раз)
Если вы решили сделать ремонт в своей квартире, доме или офисе и в качестве отделочного материала выбрали стеновые панели MDF, тогда в этой статье вы найдете ответы, как можно быстро и правильно произвести облицовку стен.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.03.2009 08:25
Жидкие обои - датская декоративная штукатурка (прочитана 27230 раз)
Датская декоративная штукатурка - современный материал, относительно недавно появившийся в России и представляющий собой композицию на основе натуральных компонентов. Аналогичные штукатурные смеси были известны в других странах (Дания, Латвия), но урбанизация привела к потере древних строительных традиций, которые российские специалисты-энтузиасты возродили в наше время под названием Датская декоративная штукатурка.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 16.07.2007 08:25
Панели Wedi - экран для ванной или бескомпромиссное решение? (прочитана 20705 раз)
История этого материала началась в далеких 70-х. Гельмульт Веди специалист по укладке кафеля решил не простую задачу изготовление экрана для традиционной ванны. Его изделие было действительно уникальным инженерным решением, тогда можно было только воображать о нескончаемых возможностях изобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2007 08:25
Стеклопластиковый профиль - преимущества и возможности (прочитана 19956 раз)
Стеклопластики и изделия из них, благодаря высоким техническим и эксплуатационным характеристикам, находят все более широкое применение в химической, электротехнической, нефтегазовой промышленности, строительстве, транспорте и в быту. Наиболее технологичным, малоотходным и производительным способом изготовления стеклопластиковых профилей является метод пултрузии.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
КНАУФ-гипсоплита (прочитана 16642 раз)
Совершенствуя строительные материалы и системы их применения, компания КНАУФ стремится создать максимальные комфорт и технологичность во всем. Одним из наиболее удобных, современных, экологически чистых материалов для внутренних ненесущих перегородок является КНАУФ-Гипсоплита.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0534 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑