Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №252

Дома из бруса

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Сегодня все прочнее в наш обиход входит мода на деревянное жилье. Такой бум можно пожалуй обусловить тем, что современные городские жители все больше тянутся к природе. Практически каждый сегодня стремится проводить свое свободное время вдали от шумных городских магистралей. Деревянные дома можно смело назвать наиболее экологичным вариантом жилья, не только потому что они как правило расположены в чистых природных зонах, в которых вместо заводов и комбинатов с вашим домом соседствуют лес и река, но также и потому что строительный материал дерево - самый натуральный и безопасный. Наравне с бревенчатыми срубами, которые издавна были основным видом жилья на Руси сегодня очень часто можно встретить дома из бруса, который является прекрасным альтернативным материалом для строительства.

Основной плюс бруса как строительного материала заключается в том что он обладает точной и строгой геометрической формой, в отличие от оцилиндрованного бревна, при соединении которых довольно часто остаются щели, которые продуваются в холодную и ветреную погоду. Таким образом дома из бруса имеют гораздо лучшие теплосберегающие свойства, нежели срубы из оцилиндрованного бревна. Расходы на отопление такого дома будут гораздо меньшими, и это огромный плюс. К тому же стоит заметить, что стены из профилированного или клееного бруса будут иметь более-менее постоянную толщину.

Дома из бруса отличаются также тем, что процесс их сборки и возведения менее трудоемкий и занимает меньше времени. При этом вы получите прочный дом с солидным массивным фасадом, который несомненно станет настоящим предметом вашей гордости. Стены брусовых домов отличаются особенно повышенной прочностью, которой вам никогда не удастся достичь при постройке многих других типов деревянных конструкций, к примеру, каркасных деревянных домов, которые являются не такими прочными. Дом из бруса имеет прекрасный вид, говорят, что такое жилье отличается натуральной природной красотой. В большинстве случаев стены такого дома достаточно вскрыть защитным лаком, который подчеркнет фантастический рисунок натуральной древесины.

Причин для того, чтобы остановить свой выбор именно на брусе предостаточно. Вам необходимо всего лишь выбрать конкретный вид бруса, который вы будете использовать для строительства вашего дома, определиться с проектом для будущего сооружения и приступить к строительным работам.

Типовые проекты дачных домов из бруса

Всем хорошо известно, что возведение любого дома, из какого бы строительного материала он ни был построен начинается с разработки проекта. Не исключение и деревянные дачные дома из бруса, клееного или естественной влажности. При выборе проекта дачного деревянного дома следует учитывать несколько основных факторов, однако зачастую все упирается в денежную сторону вопроса. Конечно, каждый владелец дачного дома мечтает, чтобы его загородное жилье было максимально необычным и оригинальным, выгодно выделялось на фоне рядом стоящих загородных домов. Если средства позволяют, этого добиться значительно легче.

Изложите все требования, пожелания и видение будущего дома профессиональному архитектору в строительной фирме, и через некоторое время вы получите на руки готовый индивидуальный проект. Все индивидуальные проекты загородных дачных домов различаются между собой. Учитывая тот факт, что далеко не все люди компетентны во всех тонкостях проектирования при строительстве, положитесь на архитектора и инженеров-профессионалов. Однако если вы все же не располагаете лишними средствами (а так, к сожалению, бывает в большинстве случаев), то тогда вашим выбором станут типовые проекты дачных домов из бруса.

Типовые проекты дачных домов из бруса достаточно стандартны. Однако это далеко не значит, что все дома, которые были построены по таким проектам абсолютно одинаковы, поскольку сегодня строительные компании предлагают на выбор множество самых разнообразных вариантов типовых проектов. Как правило, в таких проектах учтены все технологические требования по постройке дачных домов. Дачный домик, построенный по типовому проекту будет комфортным и удобным для проживания. Цель создания типовых проектов деревянных домов - именно достичь оптимальных условий, которые позволили бы чувствовать себя уютно в таком доме любому члену семьи.

Проекты дачных могут широко использоваться в так называемых дачных коттеджных поселках. При этом наблюдается тенденция к единому стилевому оформлению всех коттеджей такого поселка, что позволяет зрительно создать единую выделенную инфраструктуру. Остановив свой выбор на типовом проекте деревянного дома из профилированного или клееного бруса помните, что в случае необходимости продать такой загородный дом будет гораздо легче, нежели дом, возведенный по индивидуальному проекту, поскольку такое жилье будет поистине универсальным.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 9590

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25532 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21135 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20294 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19022 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18431 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0093 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑