Главная / Статьи / Ландшафтный дизайн / Статья №259

Электрические и бензиновые газонокосилки

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Существует довольно большое количество разнообразной техники для ухода за садом и поддержанием дизайна приусадебного ландшафта в презентабельном виде. Одним из самых незаменимых для этого видов техники являются электрические и бензиновые газонокосилки. Основным предназначением газонокосилок является выравнивание поверхности газонов, лужаек и полей около участка. Большинство из них управляется при помощи простого толкания сзади за специально предназначенные для этого рукоятки. Но также есть газонокосилки, управление которыми осуществляется при помощи рулевого механизма. Это так называемые райдеры. Все газонокосилки подразделяют на несколько видов в соответствии с их назначением.

Во-первых, это цилиндрические газонокосилки. Благодаря их использованию можно обеспечить наиболее качественную обработку поверхностей. Срез травы у таких газонокосилок ровный и аккуратный, напоминает срез ножницами. Роторные газонокосилки пользуются наибольшим спросом. Как правило, они оснащены двигателем внутреннего сгорания. При этом они подразделяются по типу запуска двигателя. Есть роторные газонокосилки с ручным и электрическим запуском. Самыми оригинальными являются газонокосилки на воздушной подушке. Несмотря на то, что они являются довольно экзотическим вариантом для России, это самый один из самых простых и удобных видов газонокосилок.

Райдеры по своей конструкции напоминают небольшие тракторы. Их применяют для выравнивания поверхности большой площади, например, полей для гольфа или футбольных полей. Работают райдеры за счет привода от бензинового двигатели. Они очень удобны в использовании, поэтому имеют довольно широкое распространение как в России, так и за рубежом. Среди новых технологий в области газонокосилок являются роботы для скашивания травы. Это довольно дорогостоящая техника. Однако по качеству и удобству им нет равных.

Основным же делением газонокосилок служит их привод. Существуют электрические и бензиновые газонокосилки. Наиболее популярны в России в настоящее время бензиновые, однако электрические газонокосилки также завоевывают постепенно довольно значительную часть рынка. Стоит отметить также важность в уходе за ландшафтом такой техники как культиваторы и мотокультиваторы. Они предназначены для того, чтобы обрабатывать почву специальными фрезами. Мотокультиваторы состоят из силового агрегата - мотоблока и навесной части. В качестве силовой части используется обычно бензиновый двигатель внутреннего сгорания.

Мотоблоки имеют определенные преимущества перед культиваторами. Дело в том, что они намного более функциональны. И кроме того, позволяет экономить средства и у мотоблоков более высокая производительность, что делает их несомненно важнейшим оборудованием для создания качественного и эстетичного дизайна. Выбор мотоблока или культиватора следует делать, исходя из технических характеристик этой техники. В основном, их различия состоят в мощности двигателя, что позволяет более оптимально их использовать на различных площадях.


Дата публикации:
Раздел: «Ландшафтный дизайн»
Просмотров: 6792

Самые читаемые статьи раздела «Ландшафтный дизайн»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.04.2008 08:25
Капельный полив на участке своими руками (прочитана 42182 раз)
Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.07.2009 08:25
Заборы и ограждения (прочитана 28713 раз)
Заборы - наше национальное достояние, черта характера и образ мышления. Тем или иным способом ограждается все: от загородных участков и городских газонов до столов чиновников. Стоит ли анализировать причины этого явления и гадать о негативном влиянии прошлой коллективизации, высоком уровне нынешней преступности и необратимом процессе расслоения общества ? Примем народную любовь как данность. Тем более что и сами заборы легко делятся на классы: богатые, средние и бедные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.01.2008 08:25
Виды газонов (прочитана 17232 раз)
Не вдаваясь в типологическую проблематику, попробуем рассказать о наиболее распространенных видах газонов.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.08.2008 08:25
Поиск воды на приусадебном участке (прочитана 15983 раз)
Автоматическое обеспечение участка водой возможно осуществить, но при этом все зависит от действительного расположения и геологических положений. Организуется автономное обеспечение за счет создания запруды, либо при помощи создания собственного искусственного пруда, либо пробурив скважину для водоснабжения или организовав колодец.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Наружное освещение: прагматика и искусство (прочитана 15333 раз)
Освещение сейчас – непременный атрибут нашей жизни. Если сказка о том, как крокодил в небе солнце проглотил вызывает только улыбку в связи с полной невозможностью такого события, то весть о том, что штормовым ветром повредило линии электропередач, и день кончится вместе с заходом солнца, повергает нас, как минимум, в тоску.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0102 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑