Главная / Статьи / Перегородки / Статья №317

Почему рекомендуют стеклянные перегородки?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Ассортимент современных офисных перегородок достаточно обширен, но выбор нужно сделать в пользу одного продукта, который по определенным причинам может показаться оптимальным. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные достоинства стеклянных перегородок, которые с каждым годом становятся все более популярны среди отечественных потребителей.

Начнем с того, что перегородки из стекла весьма привлекательны, а потому их нередко устанавливают в офисных помещениях для солидности. Кроме того, светопрозрачные характеристики позволяют добиться эффекта визуального расширения пространства. В зависимости от требований заказчика, перегородки из стекла могут иметь различную степень прозрачности.

Следующее важное достоинство, которыми выделяются стеклянные офисные перегородки, — долговечность и практичность. Вопреки стереотипу о том, что стеклянные вещи обязательно очень хрупкие, современные перегородки отличаются высокой степенью устойчивости к механическим воздействиям. При желании и необходимости можно даже установить пуленепробиваемые перегородки из стекла, которые гарантированно обеспечат высокую степень защиты важных объектов. С позиции практичности перегородки из стекла — оптимальное решение. Во-первых, они не впитывают жир, грязь и влагу. Во-вторых, прекрасно моются. В-третьих, на перегородках матового типа практически не остается следов пальцев.

Многие специалисты рекомендуют устанавливать стеклянные перегородки еще и потому, что они без проблем монтируются на любой стадии отделки помещения. Если речь идет о мобильных перегородках, то их и вовсе можно установить за несколько часов. Если вы заботитесь об интерьере помещения, тщательно подумайте над тем, чтобы установить стеклянные конструкции. Каждый дизайнер знает, что стекло — это универсальный материал, который идеально вписывается в любую концепцию.

В помещениях, к которым предъявляются особые требования по пожарной безопасности, лучше всего использовать именно стеклянные перегородки. Как известно, стекло — не горючий материал, а потому его активно используют в отделке торговых и развлекательных центров, магазинов, офисных помещений.

Не стоит забывать о том, что стекло — экологически чистый материал, а потому его можно устанавливать в любом помещении, начиная торговыми комплексами и заканчивая детскими садиками. Согласитесь, сегодня не так и просто найти строительный материал, который не «источал» бы вредных паров.

Именно благодаря всем вышеперечисленным преимуществам перегородки из стекла получили широкое распространение во многих сферах человеческой деятельности.


Дата публикации:
Раздел: «Перегородки»
Просмотров: 9833

Самые читаемые статьи раздела «Перегородки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.03.2007 08:25
Устройство и звукоизоляция внутренних перегородок (прочитана 24449 раз)
Перегородки разделяют внутренний объем дома на помещения, различные по своему функциональному назначению: кабинет, библиотеку, спальни, гостиную, столовую, биллиардную, кухню, туалеты и т.п. К числу важнейших эксплуатационных параметров перегородок относится обеспечение необходимого уровня звукоизоляции, препятствующего передаче воздушного шума из одного помещения в другое.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.05.2008 08:25
Шумоизоляция жилых помещений (прочитана 13337 раз)
Сегодня все больше людей задумываются о шумоизоляции жилых помещений. Если речь идет об элитном объекте, подразумевается, что его потребительские свойства по основным критериям: шуму, качеству отделочных материалов, прилегающей территории, существенно выше аналогичных параметров типового жилья.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.04.2008 08:25
Производство и установка офисных перегородок (прочитана 13135 раз)
В настоящее время компании, осуществляющие продажу и установку перегородок, могут предложить своим клиентам офисные перегородки как иностранного, так и отечественного производства. При этом импортные образцы могут превышать стоимость отечественных в 3-4 раза. В то же время, такую существенную разницу в цене нельзя оправдать соответствующей разницей в качестве и эксплуатационных характеристиках перегородок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.07.2006 08:25
Почему рекомендуют стеклянные перегородки? (прочитана 9833 раз)
Ассортимент современных офисных перегородок достаточно обширен, но выбор нужно сделать в пользу одного продукта, который по определенным причинам может показаться оптимальным. В этой статье хотелось бы рассмотреть основные достоинства стеклянных перегородок, которые с каждым годом становятся все более популярны среди отечественных потребителей.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.07.2011 16:05
Конструктивные особенности офисных перегородок (прочитана 6418 раз)
Упрощенно офисные перегородки можно представить как совокупность двух элементов: каркаса и заполнителя. Исключение составляют лишь безрамные (самонесущие) конструкции, в которых роль опорных точек выполняют специальные детали, прикрепляемые к стенам, потолкам и (или) полам. Кроме того, трансформируемые офисные перегородки оснащаются различными механизмами: поворотными, шарнирными, маятниковыми и т.д.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Перегородки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,1262 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑