Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №392

Контроль передвижения охранников

Полисервис Плюс

Система контроля действий сотрудников охраны "Ход-Тест"

Система Ход-Тест разработана для повышения эффективности сотрудников охраны, в чьи обязанности входит следование по определенному маршруту или нахождение на объекте в регламентированные временные промежутки.
Область применения системы Ход-Тест

Объекты с большой протяженностью границ и значительной площадью - складские комплексы, бизнес центры, торговые центры, промышленные предприятия, коттеджные поселки и офисные здания.


Принцип действия системы

Выбирается один или несколько маршрутов патрулирования. Вдоль этих маршрутов устанавливаются контрольные точки. Охраннику выдается переносной прибор-считыватель. При прохождении по маршруту охранник подходит к контрольным точкам и касается их торцевой частью прибора. После возвращения с обхода или в конце смены информация о прохождении маршрута передается с жезла на компьютер. В итоге деятельность охраны будет запротоколирована (зафиксированы количество обходов, их продолжительность, маршруты следования). Будут также отражены неправильные проходы, опоздания и пропуски.

Применение системы Ход-Тест позволяет существенно повысить эффективность работы службы охраны.

Система состоит из четырех компонентов:

  • переносной прибор-считыватель Ход-тест XT 3
  • контрольные точки (ключи Touch Memory (iButton), расположенные вдоль маршрута следования (или на объектах досмотра или оборудовании, требующем контроля и проверки)
  • интерфейсный шнур TC 5 (для связи с ПК)
  • программное обеспечение b flex 9.1.

Ход-Тест


Переносной прибор-считыватель Ход-тест XT 3

  • Степень защиты корпуса - IR53 по ГОСТ 14254-80 (защита от пыли, дождя, тока)
  • Количество контролируемых точек (регистрируемых событий) - 1024. Запись событий осуществляется по кольцевому принципу, т.е. 1025-е событие запишется на место 1-го.
  • Материал - Ударопрочный корпус из нержавеющей стали
  • Индикация - Звуковая, световая индикация считывания контрольной точки
  • Питание - Литиевая батарея 3,6 В (ресурс батареи - 250 000 считываний)
  • Вес - 300 гр
  • Габариты - длина 167 мм, диаметр 25 мм
  • Световая и звуковая индикация считывания позволяет избежать пропуска контрольных точек.
  • Для того чтобы не происходили повторные или двойные считывания встроена специальная защита: после касания ключа прибор "засыпает" на 12-14 секунд.
  • Учитывая опыт внедрения в прибор интегрирована система защиты от электрошока.
  • Ударопрочный корпус из нержавеющей стали.
  • Питание - от литиевых батарей (3,6 В). Средний ресурс батареи - 250 тысяч считываний.
  • Информация о контрольных точках (персональный номер точки и время касания) и о событиях накапливается в энергонезависимой памяти считывателя, где она хранится до передачи на ПК. Впоследствии можно просмотреть и распечатать отчеты о прохождении маршрутов.


Программное обеспечение b flex 9.1

Программное обеспечение b flex 9.1 позволяет использовать один прибор-считыватель на нескольких маршрутах, причем маршруты могут быть пересекающимися. Число приборов для одного комплекта - 255.

ПО различает следующие виды ошибок:

  • "объект считан не вовремя"
  • "объект пропущен"
  • "объект считан многократно"
  • "нарушена последовательность обхода"
  • "источник питания прибора разряжен"
  • "вскрытие (удар) прибора"

ПО отличается развитым графическим интерфейсом, что максимально упрощает работу оператора. На экране сразу можно увидеть, какие маршруты пройдены с ошибками, оперативно распечатать отчеты о событиях из прибора. Система обеспечивает актуализацию в базе данных в on-line режиме и оперативную передачу журналов событий по требованию.

ПО - русскоязычное, с развитой системой меню и подсказок и работает в ОС Windows 98/ME/NT 4.0/2000/XP.
 

Оператор при подключении прибора к ПК получает наглядную картину прохождения маршрута или выполнения других заданий.

Формируемые отчеты:

  • Отчет по прибору - чтение и расшифровка всей информации о контрольных точках и событиях из прибора в той последовательности, в которой они были считаны. Для получения отчета необходимо подключить прибор к СОМ-порту компьютера. Прочитать информацию из прибора с созданием отчета.
  • Краткий отчет по фильтру - отчет по всем маршрутам и постам, выбранным по фильтру, соответствующим выбранному объекту. По нормально пройденным маршрутам выдается только информация о начале и конце обхода. По ошибочным маршрутам выводятся только ошибочные точки.
  • Сокращенный отчет по фильтру - отчет по всем маршрутам и постам, выбранным по фильтру, соответствующим выбранному объекту. По нормально пройденным маршрутам выдается только информация о начале и конце обхода. По ошибочным маршрутам выводится полная информация.
  • Полный отчет по фильтру - отчет по всем маршрутам и постам, выбранным по фильтру, соответствующим выбранному объекту в списке объектов главного окна программы. Выводится вся информация по маршрутам.
  • Отчет по текущему - отчет по выделенному из всех маршрутов или постов, выбранным по фильтру, соответствующим выбранному объекту в списке объектов главного окна программы. Выводится вся информация по маршруту или посту.
  • Отчет по вскрытиям (ударам) - отчет по вскрытиях (ударах) на всех маршрутах или постах, выбранных по фильтру, соответствующим выбранному объекту в списке объектов главного окна программы.

Обработка отчетов

Отчеты представлены в виде форматированного текста, который можно сохранить в текстовый файл и распечатать на принтере.

В программе ведется архив действий операторов. Просмотр архива доступен только при введении специального пароля.

 

Интерфейсный шнур TC 5 предназначен для подключения прибора к COM-порту ПКИнтерфейсный шнур TC 5 предназначен для подключения прибора к COM-порту ПК

 

 

 

 


Электронные ключи Touch Memory (iButton)Контрольные точки - электронные ключи Touch Memory (iButton)

 

 

 

 

 

Специальные держатели из нержавеющей стали

В системе Ход-Тест ключи Touch Memory (iButton) крепятся в специальные держатели из нержавеющей стали 

 

 

 

 

 

 


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 9276
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45194 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35084 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19262 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18740 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17969 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0083 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑