Главная / Статьи / Электрическое оборудование / Статья №393

Системы безопасности - обзор

Полисервис Плюс

Охранно-пожарная сигнализация (ОПС)

Система ОПС входит в комплексный набор мер по обеспечению безопасности любой компании.

Компания проводит весь комплекс работ по проектированию, монтажу и обслуживанию охранно-пожарной сигнализации:

  • разработку проектно-сметной документации в соответствии с требованиями заказчика к функциональности системы и действующими ГОСТ, СНИП и НПБ;
  • согласование проектной документации по системе пожарной сигнализации в органах Государственного пожарного надзора;
  • комплектацию объектов оборудованием и материалами;
  • проведение монтажных и пуско-наладочных работ;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание сигнализации.

Интеграция

Для эффективного обеспечения безопасности Вашей компании система охранно-пожарной сигнализации может быть интегрирована с системой видеонаблюдения, системой контроля и управления доступом и системой звукового оповещения.


Системы видеонаблюдения (CCTV)

За последние годы системы видеонаблюдения стали основой надежной системы безопасности. Современное оборудование системы видеонаблюдения позволяет не только наблюдать и записывать происходящее события в любое время суток, но и программировать реакцию всей системы безопасности при возникновении нештатных ситуаций.

Видеонаблюдение применяется не только для охраны, но и в управленческих целях: нормирование, контроль материальных и людских потоков, оценка интенсивности труда.

Компания проводит весь комплекс работ по проектированию, монтажу и обслуживанию систем видеонаблюдения:

  • обследование объекта
  • разработку проектно-сметной документации
  • комплектацию объектов оборудованием и материалами
  • проведение монтажных и пуско-наладочных работ
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание системы видеонаблюдения

Интеграция

Для эффективного обеспечения безопасности Вашей компании система видеонаблюдения может быть интегрирована с пожарно-охранной сигнализацией и системой контроля и управления доступом.


Системы контроля и управления доступом (СКУД)

СКУД предназначена для того, чтобы автоматически пропускать тех, кому это положено, и не пропускать тех, кому это запрещено.

СКУД позволяет в любое время обеспечить контроль за ситуацией, порядок, безопасность персонала и посетителей, сохранность материальных ценностей и информации и представляет собой систему шлагбаумов, турникетов, электромагнитных замков, считывателей и контроллеров. Все отличия существующих систем состоят в том, насколько надежно, качественно и удобно для пользователя осуществляются функции системы контроля доступа.

Интеграция

Для эффективного обеспечения безопасности Вашей компании система контроля и управления доступом может быть интегрирована с системой видеонаблюдения и пожарно-охранной сигнализацией.


Системы охраны периметра

Системы охраны периметров занимают особое место в ряду систем безопасности, они являются средствами раннего обнаружения.

Компания проводит весь комплекс работ по проектированию, монтажу и обслуживанию систем охраны периметра:

  • разработку проектно-сметной документации в соответствии с требованиями заказчика к функциональности системы и действующими ГОСТ, СНИП и НПБ;
  • комплектацию объектов оборудованием и материалами;
  • проведение монтажных и пуско-наладочных работ;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание системы.

Интеграция

Для эффективного обеспечения безопасности Вашей компании система охраны периметра может быть интегрирована с системой видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализацией, системой контроля и управления доступом.


Системы звукового оповещения

Основное назначение системы оповещения - это предупреждение людей, находящихся в здании, о возникновении чрезвычайной ситуации и управления эвакуацией. В штатном режиме системы оповещения могут использоваться также для передачи фоновой музыки или речевых сообщений.

Системы звукового оповещения устанавливаются в административных зданиях, аэропортах, железных дорогах, больницах, школах, вузах, складах и магазинах, гостиницах, ресторанах, ночных клубах, фабриках и офисах.


Системы часофикации

Системы часофикаций зданий и промышленных объектов обеспечивают единые показания времени на всех часах подключенных к системе. Строятся на базе системы "ведущий-ведомый". Ведомые часы подключаютя к ведущим обычным 2-х проводным телефонным кабелем. В качестве ведущих используются часовые станции нашего производства, имеющие помехозащищенный интерфейс, имеющие защиту выхода от КЗ, и обеспечивают подключение к единой линии, как вторичных электронных часов нашего производства, так и механических часов с шаговым двигателем. Длина линии вторичных часов может достигать 1-2 километров. При необходимости подключения большего количества часов часовая станция может быть изготовленна с многоканальным выходом.


Системы радиофикации


Системы кабельного, эфирного и спутникового телевидения


Комплексные системы безопасности

Современные системы безопасности - это высокотехнологичные программно-аппаратные комплексы, объединяющий в себе систему видеонаблюдения, охранно-пожарную сигнализацию, систему управления и контроля доступа, другое специализированное оборудование.

Комплексные (интегрированные) системы безопасности - это ступень, предшествующая созданию "интеллектуального" здания.

Интеграция

Комплексная система обеспечения безопасности включает в себя три основные охранные системы:

  • Охранно-пожарная сигнализация (ОПС). Система позволяет обнаруживать очаги пожара на ранних стадиях, быстро оповещать людей об опасности. Система также позволяет предотвращать проникновение нарушителей в помещения.
  • Система контроля и управления доступом (СКУД). Система позволяет контролировать передвижения по территории здания и прилегающей территории, ограничивать доступ к определенным помещениям, ограничивать доступ нежелательным лицам, и вести учет рабочего времени.
  • Система видеонаблюдения. Видеонаблюбение, подобно сотовым телефонам стало спутником 21 века. Оно позволяет эффективно предотвращать правонарушения, контролировать внутренние помещения и прилегающую территорию. Все данные сохраняются в видеоархив.

Комплексная система безопасности может быть интегрирована с системой звукового оповещения. Для организаций с большой огороженной территорией актуальна система охраны периметра.

Основным преимуществом подобной интеграции является то, что ведется единая база данных всех систем (к событию СКУД или ОПС "привязана" определенная видеозапись) и оборудуется единое рабочее место, куда стекается вся информация и отображается в удобном виде. Это позволяет одному-двум сотрудникам службы безопасности контролировать крупный объект и значительно снижает эксплуатационные расходы (персонал и техническая эксплуатация). 


Дата публикации:
Раздел: «Электрическое оборудование»
Просмотров: 7600
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Электрическое оборудование»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2008 08:25
Автомат защиты от перегрузки и короткого замыкания (прочитана 45192 раз)
Если Вам удалось вмешаться в процесс построения электрической сети на самых первых этапах, то вы, возможно уже используете кабель NYM и ответвительные коробки Hensel. И это Вас во многом страхует от проблем, связанных с электрической проводкой. А что если проводку сделали без Вас, и Вы не знаете о качестве её исполнения ? Может быть и хуже - догадываетесь о некачественном и не имеете возможность всё переделать.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.05.2006 08:25
Домашняя электростанция - как выбрать электрогенератор (прочитана 35084 раз)
Система централизованного электроснабжения за пределами городской черты - не блещет надежностью. В пригородах Санкт-Петербурга и в районах Ленинградской области никого уже не удивляют частые отключения электроэнергии, которые могут продолжаться от нескольких часов до нескольких суток. Что делать в таких условиях владельцу загородного дома? Конечно же, обзаводиться домашней электростанцией! Другими словами, устанавливать электрогенератор.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2006 08:25
УЗО - Устройства Защитного Отключения (прочитана 19261 раз)
УЗО рекомендуется использовать при токах перегрузок или коротких замыканиях совместно с автоматическими выключателями или с предохранителями, которые защищают их от термических или динамических перегрузок. Иногда его называют блок утечки или, полностью, блок утечки тока.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.02.2006 08:25
Комплект инструментов для разделки кабеля типа ВВГ или NYM (прочитана 18739 раз)
Стремительный рост рынка электромонтажных работ в настоящие время предъявляет повышенные требования к электромонтажному инструменту. Когда речь идет о профессиональном электромонтаже, основными критериями выбора инструмента безусловно являются: качество обработки расходного материала, удобство эксплуатации, универсальность, безотказность и ресурс прибора. Все эти важные качества инструмента обеспечивают монтажнику преимущество в скорости работы, существенно повышая производительность труда.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.05.2009 08:25
Маленькая клемма с большим будущим (прочитана 17968 раз)
Казалось бы, что может быть проще самой стандартной операции в электромонтаже, как соединение электропроводов. Однако способов и устройств для достижения этой цели существует достаточно много: начиная от примитивных цилиндрических скруток, блочных винтовых клеммников и заканчивая проходными клеммами для монтажа на DIN-рейку.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Электрооборудование
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0111 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑