Главная / Статьи / Потолки / Статья №414

Потолки для детской комнаты

ООО «ОСОД»
г.Санкт-Петербург, пр.Энгельса, д.138
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Когда речь заходит о вещах, которые окружают нашего ребенка в детской, мы прежде всего задумываемся о их безопасности и о том, какое влияние они окажут на формирующуюся психику и мировоззрение нашего чада. Чтобы каждый день вашего малыша был эмоционально насыщен и полон радости, необходимо, чтобы окружающая ребенка обстановка, прежде всего в детской комнате, была яркой, а рисованные образы будили воображение.

Яркий, красочный натяжной потолок, точно так же, как и все броские предметы, окружающие малыша в детской, развивает воображение, поднимают настроение, а натяжные потолки с фотопечатью создают у вас дома атмосферу сказочного мира.

Выбор натяжного потолка для детской комнаты — один из наиболее занимательных и увлекательных этапов косметического ремонта в комнате малыша, ведь именно этот уголок вашей квартиры самый интересный с точки зрения дизайна и дает неограниченный простор для вашего совместного творчества. Ну а если ваш малыш ещё слишком мал, чтобы выразить свои пожелания относительно дизайна натяжных потолков, попробуйте мысленно вернуться в детство. Какие цвета и какие сказки вам нравились, когда вы были ребенком, добрую улыбку какого сказочного героя вы хотели видеть в вашей детской?

Конечно, при выборе цвета потолка в детской комнате стоит отталкиваться от возраста ребенка — психологи полагают, что каждому возрасту присущи свои особенности: в комнате для малышей уместны как живые, сочные, так и пастельные тона натяжных потолков; для детей 5-10 лет в идеале подойдут яркие, но не агрессивные или ядовитые цвета; что касается подростков, то здесь стоит ориентироваться на их вкус, при этом избегая мрачных тонов.

Натяжной потолок дает неограниченное поле для творчества в детской комнате: с помощью фотопечати на потолке смогут поселиться забавные герои детских сказок и мультфильмов, милые животные или любые фотографии, которые вы предоставите на вашем носителе. Качество фотопечати при этом будет очень высоким - фотографии на натяжных потолках печатаются на профессиональном оборудовании, позволяющем наносить изображение с разрешением не менее 360 dpi.

Натяжной потолок в детской комнате несет не только эстетическую, но и практическую функцию. Если во время веселой игры в детской комнате ваш ребенок запустил мяч или игрушку в натяжной потолок — можете не переживать за целостность натяжного покрытия: плотно натянутая ткань потолка «спружинит» подброшенные вверх предметы. При этом целостность натяжного потолка не нарушится. И, что особенно актуально для детской комнаты, потолки легко моются с помощью влажной губки.

Ребенку, занимающемуся творчеством или выполняющему домашние задания, требуется хорошее освещение, поэтому при установке натяжного потолка в детской комнате требуется учесть, что освещение должно быть достаточным для чтения и письма и затрагивать каждый уголок детской.

Любому родителю не безразлично, из каких материалов выполнена детская — комната, в которой ваш ребенок проводит больше всего времени. Не являясь профессионалами, родители стараются приобретать самые безопасные и экологически чистые материалы. Выбирая потолки для детской фирмы Клипсо, вы можете быть уверены в их высоком качестве, гигиеничности и соответствии сертификатам безопасности. Например, натяжной потолок Clipso 705 ab обладает антибактериальными свойствами и рекомендован к использованию в медицинских и детских учреждениях.

Надо заметить, что благодаря своей практичности и стильному дизайну, натяжные потолки актуальны не только для детской, но и для любой комнаты квартиры, в которой живет ребенок. Изящество и разнообразнейшие возможности дизайна отделки интерьера при помощи натяжных потолков позволяют создавать оригинальные решения для оформления вашего дома. Скорее всего после того, как вы установите натяжной потолок в детской комнате, вам захочется установить их во всей квартире.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 10030
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21683 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16295 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11255 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10619 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10515 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0649 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑