Главная / Статьи / Окна / Статья №444

Монтаж пластиковых окон: процесс, где не бывает мелочей

Дизайн окна
410–5886, 765–5691

Монтаж пластиковых оконУстановку оконных систем из ПВХ предлагают все компании, которые занимаются реализацией данной продукции. По качеству монтажа можно смело судить о работе всей коммерческой структуры в целом, а небрежность или халатность «мастеров» негативно отражается на внешнем виде, долговечности и других потребительских характеристиках окон. Не случайно крупные производители профилей организуют курсы обучения для монтажников, на которых детально разбираются все этапы работ по установке.

В некоторых торговых сетях предлагаются готовые оконные блоки, предназначенные для самостоятельного монтажа.

Подготовительный этап

Перед началом работ по изготовлению изделий объект посещает технический специалист, осуществляющий замеры, изучающий состояние старых рам и особенности конфигурации проемов. В случае неудовлетворительного состояния основания замерщик в обязательном порядке анализирует необходимость установки дополнительного металлического каркаса или других элементов крепежа. От знаний и умений этого специалиста зависит очень многое: ведь по предоставленным им сведениям будут изготавливаться металлопластиковые окна определенных размеров и форм. Ошибки в расчетах невозможно исправить на производстве, а многие из них затрудняют монтажные работы и снижают их качество. Поэтому компании, нацеленные на коммерческий успех, уделяют значительное внимание обучению специалистов, осуществляющих предварительные замеры. В идеале, замерщик должен обладать навыками убеждения менеджера по продажам, знаниями технического консультанта и умениями монтажника.

Монтажные работы

Установка металлопластиковых окон начинается с демонтажа старых рам, подоконников, отливов. Затем проемы очищаются от остатков утеплителя и других материалов. В процессе работы применяется профессиональный инструмент. Отверстия в железобетонных и кирпичных стенах сверлятся с помощью перфораторов, способных преодолеть сопротивление разных видов материалов. На некоторых объектах возникает необходимость в использовании «болгарок» и других видов инструментов. Оконные конструкции, подоконники, отливы устанавливаются на место и закрепляются с помощью специальных анкеров, которые соединяют рамы со стенами, потолком и основанием. Для проверки горизонтальности поверхностей могут применяться нивелиры, отвесы или другие приспособления.

Даже в случае точных замеров и качественного изготовления оконных систем после завершения основной фазы монтажных работ остаются технологические зазоры, которые заделываются с помощью специальных герметиков, пены или других подобных материалов. Затем проверяется работоспособность всех механизмов окон в разных режимах открывания и закрывания.

Дополнительные услуги

Многие компании, предлагающие монтаж пластиковых окон, одновременно оказывают некоторые дополнительные услуги, включая оформление откосов. Как правило, после установки рам возникает необходимость в оштукатуривании поверхностей. Затем откосы окрашиваются красками или на них наносятся декоративные составы. Некоторые заказчики предпочитают обшивать внутренние поверхности стен около окон гипсокартоном или пластиком. При необходимости, работники могут вынести старые окна и подоконники за пределы квартиры, дома или вывезти его в места утилизации мусора.

Качественный монтаж окон позволяет в полной мере ощутить все их преимущества на протяжении десятилетий.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 5070
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39809 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24628 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21097 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19336 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16413 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0069 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑