Главная / Статьи / Окна / Статья №483

Пластиковые окна - достоинства и проблемы выбора

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Основным критерием, влияющим на выбор большинства покупателей, является соотношение цены и качества, поэтому пластиковые окна все чаще украшают фасады домов в России, Европе и других частях света. Качественные деревянные окна на порядок дороже пластиковых, при этом они более подвержены воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды и требуют системного ухода. Обычный алюминий подвержен коррозии и не обладает высокими теплозащитными свойствами, а алюминий анодированный значительно дороже пластика.

Пластик же обеспечивает отличную теплозащиту и звукоизоляцию, высокоэстетичный внешний вид, устойчив к агрессивным средам, не горюч, прост в уходе, морозоустойчив, имеет низкую газопроницаемость и высокую прочность угловых соединений, его срок службы исчисляется десятилетиями.

Однако все вышесказанное будет справедливо только в том случае, если качество ПВХ профиля и изготовленных на его основе оконных конструкций соответствует самым высоким современным требованиям, поэтому лучше отдать предпочтение изделиям известных производителей, например отлично себя зарекомендовали немецкие производители окон rehau.

Визуально оценить качество ПВХ-профиля для неспециалиста очень трудно, ведь оно зависит от таких факторов как рецептура сырьевой смеси (в ней должно содержаться не менее 80% полимеров типа С-6768М и не должно быть добавок вторичного сырья) технология изготовления и качество оборудования (получить высококачественный ПВХ-профиль можно лишь на современном фирменном автоматическом смесеприготовительном и экструзионном оборудовании) и конструкция ПВХ-профиля.

Рассматривая готовые окна ПВХ покупатель может сделать выводы лишь о конструкции ПВХ-профиля, осмотрев его основные элементы: количество внутренних камер, ширину, контуры уплотнения, тип установленного стеклопакета.

С учетом наших морозных зим пластиковые окна должны иметь не менее 5 камер, ширина коробки должна быть не меньше 70 мм, число контуров уплотнений - 3 или более, ширина стеклопакета - 30-40 мм, толщина стен ПВХ-профиля не менее 2,5 мм. Такие параметры обеспечат сохранение тепла в помещении, непромерзание окон, отсутствие конденсата, защиту от шума и уличной пыли. Но качественные окна ПВХ не могут быть слишком дешевыми, и в этом случае не следует пытаться сэкономить, вложенные средства окупятся в течении 3-5 лет за счет уменьшения затрат на отопление помещения и комфорта, который они обеспечивают, а срок службы окон составляет не менее 25 лет.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 5165

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21078 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19313 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0087 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑