Главная / Статьи / Недвижимость: продажа и аренда / Статья №495

Можно ли снизить расходы на содержание недвижимости во Франции

Tranio.ru
Статья по строительству на StroyFirm.Ru

На сайте Tranio.ru, посвященному зарубежной недвижимости, нередко можно встретить упоминания о том, что расходы на содержание жилья во Франции самые высокие в Европе. Над задачей снижения затратности французской недвижимости уже не первый год работают не только экономисты, но и экологи, а также архитекторы и строители, и нужно сказать, что их усилия приносят неплохие результаты для населения и экономики страны в целом.

Снижение энергопотребления: воплощенная мечта экономных французов

Научные исследования по данному вопросу ведутся в рамках государственной программы «20-20-20», суть которой заключается в том, чтобы к 2020 году снизить объемы потребляемой энергии на 20%, и на столько же уменьшить выбросы в атмосферу парниковых газов, тогда как доля возобновляемых энергетических источников, по замыслу авторов программы, должна возрасти на 20% ─ соответственно общий энергобаланс страны сохраняется в идеальном состоянии.

Один из вариантов снижения энергопотребления заключается в максимальном использовании солнечного света и солнечной энергии при проектировании и возведении жилых домов. Как утверждают архитекторы, участвующие в разработках программы, правильно ориентированные по солнцу здания могут существенно снизить затраты владельцев французской недвижимости на освещение жилья. Установив на крышах таких зданий солнечные батареи, проектировщики достигают также заметного уменьшения расходов газа и дизтоплива, которыми традиционно отапливается недвижимость во Франции.

Следуя данному принципу, архитекторы так называемых «зеленых» домов располагают жилые комнаты на солнечной стороне, оставляя «в тени» технические и хозяйственные помещения. Параллельно с этим разработчики уделяют немало внимания проблемам эффективной утилизации бытовых отходов, а также оптимальной организации транспортных коммуникаций в таких экологически чистых «зеленых» зонах проживания.

Дома будущего по французскому образцу

Ранее на сайте Tranio.ru уже публиковались материалы, посвященные уникальному проекту строительства тринадцати экогородов, который стартовал во Франции в 2010 году. Предполагается, что инвесторы, вложившие средства во французскую недвижимость в «зеленых» зонах, будут передвигаться по ним исключительно на экологически чистом транспорте ─ например, на велосипедах. Застроенные энергосберегающими зданиями, озелененные в соответствии с рекомендациями экологов, такие зоны, по мнению куратора проекта Эмманюэля Гэи, станут примером для соседних с Францией государств, наглядной демонстрацией того как можно обеспечивать потребности собственных граждан в жилье, не нанося ущерба окружающей среде. Впрочем, до завершения проекта еще далеко, и пока что французы продолжают освещать и отапливать дома по старинке, а из всей зарубежной недвижимости наиболее затратной в плане содержания остается французская.


Дата публикации:
Раздел: «Недвижимость: продажа и аренда»
Просмотров: 5353

Самые читаемые статьи раздела «Недвижимость: продажа и аренда»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.03.2012 23:54
Правила работы и типы агентств недвижимости (прочитана 12196 раз)
Сегодня на рынке действуют несколько сотен тысяч агентств недвижимости. В какое из них обратиться? Ведь хочется получить гарантию, что сделка по аренде жилья будет законной и правильной, а интересы клиента действительно будут защищены.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.04.2007 08:25
Виды коммерческой недвижимости Томска (прочитана 11313 раз)
Начало приватизации в 1998 г. явилось толчком для образования рынка недвижимости. За время приватизации жилая недвижимость в Томске была приватизирована гражданами более, чем на 70% от количества подлежащих передаче в частную собственность. По этому, наряду с первичным рынком недвижимости начал развиваться и вторичный рынок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.04.2009 08:25
Строительство недвижимости в Хорватии (прочитана 7513 раз)
На сегодняшний день Хорватия является одним из самых перспективных регионов для строительства недвижимости среди стран Европы с точки зрения привлечения иностранных инвестиций. Устойчивый экономический рост, стабилизация экономики и отличное географическое положение заставили взглянуть на эту страну с новой и очень привлекательной стороны. Строительная отрасль и сектор недвижимости Хорватии находится на подъёме.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.05.2008 08:25
Некоторые особенности частного загородного строительства в Краснодарском крае (прочитана 7171 раз)
Строительство загородной недвижимости, несомненно, требует значительных денежных вложений. Сюда, как правило, включено целое множество моментов: покупка земельного участка, все необходимые подготовительные работы, покупка всех необходимых стройматериалов, непосредственные затраты на строительство, отделочные работы, проведение всех требуемых инженерных коммуникаций, оформление сопутствующей документации и много другое. Однако при этом загородные коттеджи, в том числе дома в Краснодарском крае пользовались и продолжают пользоваться популярностью. Перед началом строительства необходимо выбрать земельный участок, на котором будет возведен будущий коттедж. При этом стоит помнить, что цена на землю будет во многом зависеть от региона.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 01.04.2006 08:25
Аренда квартир в Москве в условиях кризиса (прочитана 6876 раз)
Мировой экономический кризис диктует свои правила на рынке недвижимости. Если в странах западной Европы уже начинаются позитивные процессы (за счет поддержки ипотеки), то в нашей стране пока рынок недвижимости застыл, а в жилищном секторе продолжает плавное снижение.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Строительные фирмы
Проектные фирмы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0055 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑