Главная / Статьи / Потолки / Статья №510

Натяжные потолки - мнения профессиналов

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Игорь БАРСУКОВ
директор компании Wolana DPS Group

При выборе натяжного потолка необходимо учитывать, что лаковая пленка данного материала может иметь разное качество и, соответственно, разную степень отражения. При этом не всегда можно судить о качестве потолков, предлагаемых фирмой, по образцам, которые имеются в ее офисе. Ведь не исключено, что демонстрационные экземпляры просто куплены у конкурентов. На деле же – вам установят материал более низкого качества. Поэтому, обращаясь в ту или иную фирму, старайтесь получить у ее представителей максимум информации о том, где именно производится потолок (привозится из-за рубежа или делается в России). Не будет также лишним посетить сайт компании-производителя. Если фирма представляет какую-то торговую марку, то у нее имеется соответствующий дилерский сертификат. Каждый потолок получает свой номер на заводе-изготовителе. И заказчик может связаться с заводом-изготовителем, чтобы подтвердить по номеру потолка подлинность изделия.

Сергей МАЛЕНКОВ
технический специалист ООО «Брауни Арт»

Хотелось бы обратить особое внимание на то, что основа натяжных потолков – ПВХпленка – материал, обладающий высокой пластичностью. Благодаря этому потолок можно установить не только в «классической» горизонтальной плоскости, но и сделать его криволинейным, разноуровневым, придать практически любую форму – куполообразную, сферическую и т. п. Качественный монтаж в сочетании с оригинальным дизайн-проектом помогут не просто скрыть какие-то архитектурные недостатки помещения, но наоборот использовать их для создания неповторимого интерьера.
 

Сергей ГОНДЮХИН
заместитель генерального директора по развитию компании «Денкер»

Высококлассное европейское сырье в сочетании с новыми уникальными технологиями дают натяжным тканевым потолкам ряд существенных, на мой взгляд, преимуществ, таких, как быстрота выполнения заказа (от трех дней), перекрытие практически любых помещений без каких-либо швов, идеально белый цвет, матово-сатиновая фактура и, главное, натяжные потолки спб - исключительная прочность и абсолютная непроницаемость полотна. Все эти качества тканевых потолочных покрытий наряду с их относительно низкой ценой позволили в кратчайшее время заслужить признание архитекторов, дизайнеров, строительных организаций и, конечно, клиентов.

Ирина КОЛУПАЕВА
коммерческий директор ООО «Арт-Дизайн»

У предприятий, давно работающих на рынке натяжных потолков, примерно одинаковые цены. Так, 1 кв. м матового белого пленочного полотна в среднем стоит 550–650 руб. (включая монтаж). Если вы обзвоните ряд крупных компаний, то поймете, что разброс, как правило, не превышает 5–7%. А вот молодые фирмы, которые не могут похвастаться опытом, реализованными объектами и сервисом, часто сознательно идут на демпинг (разница в цене может составлять до 25%). К сожалению, такая выгодная стоимость компенсируется качеством работы и используемого материала. Последствия могут оказаться плачевными: от простого разочарования до существенных материальных затрат на переделывание работы горе-мастеров. Разочарование от плохой работы гораздо сильнее, чем радость от низкой цены.

Мария СНЕТКО
менеджер по рекламе

Идею сделать в квартире натяжной потолок мне подсказала подруга. Ее муж в прошлом году заказал себе белый матовый потолок, имитирующий ровную оштукатуренную поверхность. Получилось здорово. Никакой побелки, штукатурки, грязи! Все очень аккуратно, чисто и эстетично. Я вот теперь хочу себе такой же. Благо, и цена вполне доступная – примерно 630 руб. за кв. м.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 7759

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21683 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16295 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11255 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10619 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10515 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,1701 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑