Главная / Статьи / Лестницы / Статья №514

Основные элементы лестничных ограждений

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Лестничные ограждения – важный элемент любого интерьера дома, офиса и других помещений. Помимо того, что они обеспечивают безопасность передвижения по лестничным маршам, они придают дизайну вашей лестницы законченность и совершенство.

Основные элементы лестничных ограждений:

Поручень. Изготавливаются поручни из нержавеющей стали любой обработки (полированная и матовая) и конфигурации (круглая, прямоугольная и квадратная), черного металла с дальнейшей покраской, латуни и ценных пород дерева.

Стойки. Стойки могут быть изготовлены из нержавеющей стали или черного металла с покраской или порошковым напылением.

Струны. Изготавливаются из нержавеющей стали (любой обработки и конфигурации) или окрашенного металла с покраской. Количество струн и их ширина могут варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика.

Кронштейны. Помимо своей основной, закрепляющей функции, кронштейны играют важную декоративную роль. Они могут иметь различные формы, подчеркивая стиль и дизайн ограждения.

 

Перила для лестниц

Перила являются неотъемлемой частью любой лестницы. В особенности в перилах нуждаются винтовые лестницы, у которых каждая ступенька сужается к центру лестничной конструкции и к пользованию такой лестницей нужно привыкать, поэтому для гостей перила будут просто необходимы.

Очень часто перилами называют лестничные ограждения, но только верхняя их часть является лестничными перилами, остальные части конструкции это стойки, струны или декоративные вставки между стойками, например, из триплекса, более прочного заменителя стекла.

Все перила для лестниц должны быть обязательно гладкими, без острых углов или маленьких выступающих деталей, которые могут нанести травмы. Недопустим люфт между деталями лестничных перил, так как этого достаточно, чтобы держась за них упасть на лестнице. На каждые изготовленные и установленные нашей компанией перила мы даем гарантию, потому что мы уверены в их надежности и долговечности.

Помимо лестниц перила из нержавейки и комплектующие элементы устанавливаются на балконах в жилых домах, офисных зданиях и торговых центрах. Современный торгово-развлекательный комплекс невозможно представить без множества эскалаторов и сквозных вертикальных проемов от первого этажа до крыши здания, которые обязательно ограждаются блестящими стальными перилами, возможно, со вставками из матового стекла. Обычно у этих перил договариваются встретиться молодые люди и девушки. Эти стеклянные перила всегда выглядят стильно, они хорошо подходят к витринам магазинов, которые стоят через проход от ограждений.

Наша компания изготавливает перила для лестниц из нержавейки, так как сталь это наиболее долговечный и неприхотливый материал, подходящий к любому интерьеру. Перила из нержавеющей стали можно устанавливать как в помещении, так и на уличные лестницы, стальные перила перенесут любые погодные воздействия.


Дата публикации:
Раздел: «Лестницы»
Просмотров: 7667

Самые читаемые статьи раздела «Лестницы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 15.07.2007 08:25
Как построить лестницу (прочитана 43087 раз)
О том, что при строительстве дома об устройстве лестницы нужно думать в самом начале, а устанавливать ее в конце отделочных работ, наверное, знает каждый строитель, но, тем не менее, наши рекомендации будут полезны и тем, кто строит, и тем, кто оплачивает эту работу.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 06.02.2005 08:25
Многообразие металлических лестниц (прочитана 15351 раз)
Металлические лестницы, благодаря прочности и долговечности, незаменимы для работы на улице. Металл не рассохнется от времени, не сгниет и не расшатается в местах креплений. Если металлическую лестницу вовремя красить, она будет служить долгие годы под солнцем и дождем, зимой и летом.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.08.2008 08:25
Изготовление лестниц (прочитана 13758 раз)
Изготовление лестниц должно в полном объеме включать в себя весь комплекс составляющих этого типа работ. Такой подход необходим для того, чтобы лестничные конструкции великолепно справлялись с основной их задачей – обеспечивали безопасное, быстрое и удобное перемещение по вертикали.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.09.2006 08:25
Лестницы на садовом участке (прочитана 12810 раз)
Лестницы и ступеньки, расположенные саду участка несут очень важную функциональную нагрузку, заключающуюся в соединении между собой зоны участка разного уровня. Но давно уже все ландшафтные архитекторы и дизайнеры рассматривают их не только с функциональной стороны. Если умело оформить такие элементы, то их можно превратить в элементы декора, которые оказывают огромное значение для облика всего сада.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.10.2011 19:47
На что обращать внимание при покупке деревянной леcтницы (прочитана 11880 раз)
Итак, внутренняя отделка дома подходит к концу, пора призадуматься и о выборе деревянной лестницы. В настоящее время рынок деревянных лестниц достаточно широк, разброс цен настолько велик, что разобраться во всём этом многообразии обычному человеку бывает очень сложно. Мы попытаемся рассказать о тех

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Лестницы
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0089 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑