Главная / Статьи / Окна / Статья №581

Устанавливаем окна

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Есть люди, которые мало что доверяют специалистам, а предпочитают выполнять работы, даже самые сложные, своими руками. Если вы решили сами установить окно, то вам потребуется знать все тонкости этого мероприятия. А после установки, обязательно нужно помыть стекла. Для этого можно использовать разные методы: проводить чистку моющими средствами с ветошью, скребком, газетами. Хотя можно профессионалам доверить мытье окон, стоимость таких работ не высокая.

Начать работы по вставке окон следует с демонтажа. Уберите старую раму вместе с окном, после этого очистите проем и можно приступать к установке нового.

1. В оконный проем необходимо установить раму. Во время этой работы обязательно используйте уровень и отвес. Последним выравнивают вертикальные линии, а по уровню смотрят горизонтальные.

2. Как только рама будет установлена ровно, ее следует зафиксировать. Для этого можно использовать любые крепления, такие как саморезы, болты анкерного типа, пластину-анкер.

3. Теперь нужно заполнить монтажной пеной все пространство, которое образовалось между рамой и оконным проемом. Пена не только заполнит пространство, но и скрепит раму с проемом, одновременно утеплив окно. Монтажная пена высыхает сутки, после этого ее нужно обрезать ножом. Сразу же пену прокрашиваем специальной краской и делаем гидроизоляцию.

4. Монтируем подоконник с внутренней стороны, а с наружной делает откос, водоотлив. Подоконник можно сделать из МДФ, пластика, камня, дерева, а для откосов лучше использовать металлические листы, металлопластик. Можно приобрести готовые откосы по размерам окна.

5. Откосы с внутренней стороны необходимо тщательно заделать. Для этого можно использовать гипсокартон, штукатурку и прочие материалы, такие же, как и на стенах. В последствие их отделывают в том же стиле, что и общий интерьер стен.

После установки окна и выполнению всех отделочных работ останется только убрать строительный мусор и помыть стекла, рамы. Чтобы добиться блеска стекла необходимо после мытья протереть окна раствором уксуса или нашатырного спирта. Если устанавливаете обычные стекла, не пвх, то можно их протиреть дополнительно глицерином, чтобы зимой они не замерзали.
Сложнее всего выполняется мойка зданий, выполненных полностью из стекла. Для этих работ лучше приглашать специалистов, занимающихся промышленным альпинизмом.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 4981

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39807 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24626 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21095 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19333 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16413 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0071 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑