Главная / Статьи / Окна / Статья №602

Основные характеристики пластиковых окон

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Пластиковые окна уже давно перестали быть роскошью. Сегодня установка в квартире окон ПВХ – это скорее суровая необходимость. В первую очередь, такая необходимость продиктована желанием снизить потери тепла, и как следствие, значительно сэкономить на коммунальных услугах. Даже в кирпичных домах с толстыми стенами (что уж говорить о панельных), через окна теряется до 30 % тепла. С появлением пластиковых окон этот показатель удалось снизить до минимума. В помещениях с пластиковыми окнами улучшились условия теплового комфорта, снизились расходы на отопление. Таким образом, замена окон старой конструкции на окна ПВХ экономически более, чем оправдана, к тому же стоимость довольно быстро окупается.

Еще одно неоценимое качество, благодаря которому пластиковые окна так полюбились жителями больших городов – это звукоизоляция. В помещениях, где установлены окна ПВХ, уровень шума минимальный. Звукоизолирующими свойствами обладает стеклопакет, и чем совершеннее его конструкция, тем выше этот показатель. Так, к примеру, однокамерный стеклопакет по уровню звукоизоляции проигрывает двухкамерному. Звукоизоляция зависит от количества и толщины стекол, толщины воздушного промежутка между ними и проницаемости стыков.

Дизайн пластиковых окон может быть практически любым. Внешний вид профиля может быть подобран, исходя из общей стилистической направленности помещения. Так он может быть глянцевым или матовым, белым, антрацитовым, стальным, темным и т.д. Стекло тоже может иметь свои оттенки.

Современная технология производства позволяет изготавливать пластиковые окна, типичные для различных архитектурных стилей. Окно может быть треугольным, круглым, трапециевидным, арочным и витражным. В интерьер, в стиле модного сегодня барокко, впишутся окна арочной, круглой и эллипсовидной формы, благодаря чему, они выглядят по- музейному величаво. Наличие крестообразных окон с маленькой парой верхних и большой парой нижних переплетов придаст законченность интерьеру в классическом стиле.

Каким бы хорошим не было бы окно, если фурнитура у него некачественная, то толку от него не будет никакого. Основная нагрузка приходится на фурнитуру, и от ее качества зависит, проявит ли пластиковое окно все свойства и сколько оно прослужит. В дополнение к базовой комплектации фурнитуры могут быть предложены стопоры поворота, детские замки и т.д.


Дата публикации:
Раздел: «Окна»
Просмотров: 6203

Самые читаемые статьи раздела «Окна»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.03.2008 08:25
Пластиковые окна в вопросах и ответах (прочитана 39782 раз)
FAQ по пластиковым окнам. Освещены вопросы качества, производства, монтажа и эксплуатации окон пвх.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.09.2008 08:25
Солнцезащита (прочитана 24605 раз)
Защита от солнца должна справляться со всем – днём сохранять тень, давать возможность проникать последним лучам света вечером, летом - содержать помещение в прохладе, а зимой помогать сохранять тепло. И, наконец, следует сказать об эстетической стороне, так как оформление фасада является частью современной архитектуры.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.09.2008 08:25
Проблема конденсата на окнах (прочитана 21079 раз)
Появление конденсата на окнах или на оконных откосах после замены старых окон новыми может быть вызвано тем, что: понизилась температура на поверхности ограждающей конструкции и/или повысилась влажность воздуха в помещениях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 19.03.2008 08:25
Окна с климат-контролем (прочитана 19313 раз)
Создавая в своем доме комфортную и безопасную обстановку, Вы непременно столкнетесь с проблемой выбора окон. Около 75% потерь тепла зимой и перегрева летом зависит от правильно установленных окон. Если мы плотно закрываем окно и устраняем сквозняки, стало быть, лишаемся вентиляции. Как следствие, влажный воздух в помещении начинает накапливаться, повышается влажность, и в оконных проемах может появиться налет. Решение существует – использовать вентиляционные окна и форточки для необходимого воздухообмена, но это чревато надоедливыми сквозняками. Замкнутый круг!
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 23.03.2007 08:25
Витражи в классической технике Тиффани (прочитана 16392 раз)
Витражи и светильники Тиффани прекрасно дополняют интерьер любого помещения. Они успешно используются при оформлении интерьера квартир, кафе, баров, а именно: внутренних дверей, окон, балконов, арок, светящихся вывесок и т.д., создавая особую эмоциональную среду, внося богатство в интерьер, повышая престиж владельца.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Окна
   Зимние сады
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,011 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑