Главная / Статьи / Пресс-релизы / Статья №615

Опалубочные системы для реконструкции Каменской БКФ

Пресс-служба компании «Группа Стандарт»
Тел.: (48431) 2-38-22, Факс: (48431) 2-29-34

Группа Стандарт - российский поставщик систем опалубки многократного применения – осуществила инжиниринг и поставку опалубочного оборудования для реконструкции Каменской бумажно-картонной фабрики (БКФ) расположенной в г. Кувшиново Тверской области.

Реконструкция Каменской бумажно-картонной фабрики, структуры холдинга «SFT Group», осуществляется с использованием монолитной технологии (бетон заливается в специальные формы – опалубку). Разработчиком опалубочного проекта и поставщиком опалубочных систем и комплектующих для монолитных работ стала компания «Группа Стандарт», имеющая большой опыт в комплектации объектов монолитного строительства.

Проект реконструкции Каменской фабрики реализуется одновременно по нескольким направлениям. Это, прежде всего - демонтаж старого оборудования и строительных конструкций, установка новой современной бумагоделательной машины, а также расширение паросилового цеха и реконструкция очистных сооружений. Объем инвестиций в проект – 4 миллиарда рублей.

Опалубка Группы Стандарт  Опалубка Группы Стандарт

«Масштабная задача, которая стояла перед строителями, предполагала использование сразу нескольких опалубочных систем, - комментирует особенности данного проекта Дмитрий Рыбак, генеральный директор компании «Группа Стандарт», - Поэтому после внимательного изучения всех особенностей проекта и проведения необходимых расчетов, мы рекомендовали клиенту использовать две основные опалубочные системы - систему опалубки на объемных стойках и систему крупнощитовой опалубки.»

Опалубка Группы Стандарт  Опалубка Группы Стандарт

При закладке фундамента и заливке первого кубометра бетона в основание новой бумагоделательной машины был заложен золотой слиток. Ожидается, что он принесёт удачу фабрике и будет символизировать высокое качество продукции.

Фоторепортаж реконструкции Каменской БКФ находится на странице http://www.opalubka-monolit.ru/photo/017.htm

Что касается использования крупнощитовой опалубки при строительства очистных сооружений, то Каменская бумажно-картонная фабрика - это далеко не первый случай, когда предпочтение отдавалось именно опалубке от Группы Стандарт. Совсем недавно при строительстве очистных сооружений в г. Костроме также применялась крупнощитовая опалубка многократного применения этой фирмы.

Справка о компании «Группа Стандарт»

Группа Стандарт - один из ведущих российских поставщиков опалубочного оборудования и комплектующих. Компания также осуществляет техническую и конструкторскую поддержку проектов, реализуемых совместно со строительными, инвестиционными и девелоперскими компаниями. Официальный сайт компании – www.opalubka-monolit.ru

Справка о компании «Каменская бумажно-картонная фабрика»
Каменская БКФ - предприятие целлюлозно-бумажной промышленности, одно из старейших предприятий целлюлозно-бумажной отрасли в России. Фабрика была основана в 1829 году как помещичья мануфактура. В 2003 году фабрика вошла в состав холдинга «SFT group».


Дата публикации:
Раздел: «Пресс-релизы»
Просмотров: 3823

Самые читаемые статьи раздела «Пресс-релизы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.11.2011 02:33
Разработка стратегии развития коттеджного поселка (прочитана 8392 раз)
29-30 ноября в Москве состоится семинар «Разработка стратегии развития коттеджного поселка: Концепция, ФПС, Управление проектом, Продажи, Эксплуатация»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.07.2011 18:45
Открытие второго магазина «Твои Двери» в Санкт-Петербурге (прочитана 7981 раз)
В Санкт–Петербурге открылся магазин межкомнатных дверей «Твои Двери». Его адрес: Ул. Варшавская д.3, корпус 2, Мебельный континент, 4 этаж, секция 432. Нашим преимуществом является то, что мы сотрудничаем с фабриками напрямую, минуя многочисленных посредников. Это помогает нам привлечь покупателя не только удивительно богатым ассортиментом, но и доступными ценами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2012 13:59
Весенние скидки на квартиры в жилом комплексе «Гусарская баллада» (Одинцово) (прочитана 7728 раз)
Только до 1 мая 2012 года все покупатели квартир в корпусах 12 и 13 жилого комплекса «Гусарская баллада», расположенного в подмосковном Одинцово имеют возможность получить скидку до 10% на любую из квартир независимо от формы приобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.11.2010 08:25
Клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает широкий спектр услуг (прочитана 7587 раз)
Современная клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает в Санкт-Петербурге широкий выбор услуг по профессиональной уборке помещений различного назначения. Специалисты компании с готовностью берутся за клининг любого уровня сложности: проводят регулярную уборку квартир и офисных помещений, наводят порядок в общественных организациях и на предприятиях, выполняют уборку после капитального и косметического ремонта, а также после строительства новых сооружений.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.10.2010 08:25
ООО «ПроВинСтрой» реализует продукцию Viessmann со скидками (прочитана 7546 раз)
Компания ООО ПроВинСтрой делает скидки всем покупателям на продукцию марки Viessmann: котельное оборудование автономного типа в ассортименте видов, моделей и типоразмеров, накопительные водонагреватели – бойлеры, а также комплектующие для котельных – удобные и безопасные системы автоматизированного управления и контроля работы котельного оборудования.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Весь каталог
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0085 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑