Главная / Статьи / Потолки / Статья №649

Утепление потолка снаружи

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Крайне важно для частного дома иметь утеплённый потолок. Процедура может страшить хозяина дома, но на самом деле реализация под силу каждому домашнему мастеру.

Утеплять потолок можно как снаружи, так и внутри. Но когда конструкция позволяет сделать это с внешней стороны, то этот вариант будет предпочтительнее. Таким образом, утеплительный материал будет располагаться над системой перекрытий, а это позволит создать утеплительную систему фактически вне дома. К тому же, выбирая внешнее утепление, можно оградить себя от создания подвесного потолка. К тому же, выбирая внешнее утепление, вы производите ремонтные работы как бы «на полу», а не на весу, что намного удобнее внутренней отделки потолка. Поэтому можно сразу купить светильники и установить их, ведь перед утеплением косметический ремонт внутри дома не пострадает. Дополнительным плюсов внешнего утепления станет другая точка росы, которая образуется в перекрытии. Она будет смещена в полость самого утеплителя, поэтому впоследствии лишняя влага уйдёт наружу.

Для этого метода утепления отличной подойдёт минеральная вата, опилки, керамзит и солома. Одна, самым эффективным материалом в данном случае будет пенопласт с толщиной не меньше полу сантиметра или же пенополистирол.

Для процедуры утепления конструкций, вся поверхность потолка должна быть полностью очищена от лишних предметов или строительного мусора. Затем подготовленный утеплитель застилается на конструкции и крепится к основанию. Для плотного крепления вам понадобиться монтажная пена или специальный клеящий раствор. После данного этапа выбранный материал покрывается стяжкой (бетонирование чердачного перекрытия). Слой не должен быть меньше 50мм. После этих не хитрых манипуляций, поверхность готова к эксплуатации.

Однако, не стоит забывать о некоторых рекомендация профессионалов. Например, монтажной пеной следует заполнить все монтажные швы, ведь если этого не сделать, возможны возникновения мостиков холода. Во-вторых, во время стяжки необходимо учесть, что между бетоном и теплоизолятором должна быть армирующая сетка. И наконец, последнее: от конструкции ограждения до полости стяжки необходимо оставлять не менее 1 сантиметра, чтобы обеспечить температурное расширение, необходимое при перепаде температуры воздуха.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 5228

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21684 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16295 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11255 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10619 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10515 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0085 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑