Главная / Статьи / ПРО.ОФИС / Статья №67

Пособие по проектированию профессинальных офисов

«BENE»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru
  1. Предисловие
  2. Построение офисного пространства
  3. Планировка офиса
  4. Стандарты оборудования офисов
  5. Прокладка электрических сетей
  6. Офисные перегородки
  7. Напольные покрытия
  8. Потолки
  9. Освещение
  10. Эргономические кресла
  11. Офисная мебель
  12. Прозрачность: Офис 21-го века

Предисловие

Из всех типов сооружений сегодня, пожалуй, именно офисное здание претерпевает наибольшие изменения. Благодаря современным информационным и коммуникационным технологиям офис больше не привязан жестко к месту и времени. Человек работает там, где есть подключение к компьютерной сети.

Несмотря на это, офис не утратит своего значения. Наоборот, в условиях виртуальности важнее, чем когда-либо, становятся непосредственное общение людей и единый центр для всей организации. Перемещаясь по всему миру, сотрудники компании используют центральный офис как своего рода штаб, который поддерживает необходимое чувство принадлежности к коллективу.

Информация - самый важный ресурс современности. Задача проектирования офисов обеспечить процессы обработки и передачи информации оптимальными условиями среды.

Компания BENE - один из лидирующих европейских производителей офисной мебели и перегородок с представительствами в большинстве европейских столиц и штабом в Австрии, в городе Вайдхофен на реке Ибс. Компания существует уже более 200 лет. Производство офисной мебели началось в 1951 году, и с тех пор BENE не раз демонстрировала успешность своего системного подхода к планировке офисов, принимая активное участие в формировании рабочей среды своей продукцией и новаторскими идеями. Одна из сфер деятельности компании - оказание консультационных услуг владельцам зданий и инвесторам по планированию, реализации и управлению офисными зданиями.

В России BENE предлагает свои услуги уже более 10 лет, приобретая драгоценный опыт работы на российском рынке. В настоящей статье мы постарались ознакомить архитекторов, дизайнеров и административных работников компаний с комплексом вопросов, с которыми приходится сталкиваться при проектировании офисов.

Мы надеемся, что предлагаемый нами опыт будет полезен всем тем, кто решает задачи, связанные с оборудованием офиса, будь то новое строительство или перепланировка существующего помещения.


Дата публикации:
Раздел: «ПРО.ОФИС»
Просмотров: 15539
Источник:

Самые читаемые статьи раздела «ПРО.ОФИС»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.01.2007 08:25
Планировка офиса (прочитана 51854 раз)
Успешный проект офисного помещения во многом зависит от грамотно составленного задания на проектирование. Помимо всего прочего в этом задании определяется состав помещений. Из каких же характерных зон состоит современный офис ?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Освещение в офисе (прочитана 29676 раз)
При работе в офисе человек получает 80% информации посредством органов зрения. Следовательно, освещение оказывает колоссальное влияние на характер офисного пространства как с точки зрения как функции, так и красоты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.09.2007 08:25
Построение офисного пространства (прочитана 25852 раз)
Современное развитие информационных технологий радикально изменяет представления о работе в офисе, что сказывается затем и на самом офисном здании. В 80-х годах основной проблемой было моральное устаревание определенных типов зданий. Сейчас гораздо большее значение имеет возрастающее несоответствие современным процессам стандартного восьмичасового рабочего дня и всех связанных с ним схем трудовых отношений, расположения предприятий и организации доступа к ним, которые формировали наши города на протяжении сотни лет.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.05.2007 08:25
Эргономические кресла (прочитана 23700 раз)
Все больше людей работают сейчас в офисе, а доля тяжелого ручного труда постоянно снижается. Следствием этого процесса казалось бы должно быть улучшение физического состояния людей. Однако различные исследования показывают, что у офисных служащих наблюдается ряд профессиональных заболеваний, главным среди которых является боль в спине.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.05.2006 08:25
Офисная мебель (прочитана 22520 раз)
Офисная мебель - один из важнейших компонентов любого офисного пространства. Она может дополнять общее дизайнерское решение офиса, а если она подобрана неудачно, мебель может разрушить впечатление от любого сколь угодно прекрасного интерьера. В современном офисе мебель - это не столько элемент обстановки, сколько инструмент, служащий эффективной работе компании. Все критерии долговечности, функциональности, гибкости и эстетичности относятся к мебели в той же (если не большей) мере, как и к перегородкам, покрытиям пола, потолкам и осветительной технике.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Материалы для внутренней отделки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,1771 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑