Главная / Статьи / Двери / Статья №724

Межкомнатные двери для разных стилей

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Создают интерьер множество деталей – в том числе межкомнатные двери. Они способны стать дополнительным украшением в помещении и подчеркнуть стиль. Сегодня производители предлагают множество оттенков и форм, поэтому подобрать нужную модель не составит труда.

Все так же востребованной остается, конечно же, классика. Подобные межкомнатные двери с успехом сочетаются с абсолютно разными стилями – например, барокко или провансом, кантри или романтизмом. Выбор классических конструкций достаточно широк. Это и массивные двери из дуба, и изделия со стеклом. Они могут быть с отделкой или без, с рисунком или без него. Поэтому в большинстве случаев классика – решение беспроигрышное.

Если требуется придать помещению великолепие, хорош будет вариант из ценных пород дерева. Благодаря такому выбору подчеркивают статус и создают ощущение выдержанной роскоши. Есть возможность приобрести конструкцию подешевле – например, с натуральным или искусственным шпоном. Выбранная модель обязана отвечать общей гамме помещения или быть с ней контрастной.

Квартира оформлена в стиле хай-тек? Отлично будет смотреться яркая конструкция с металлическими или стеклянными вставками. Для модерна лучше выбрать простую модель, где использованы изогнутые линии. Если выбран японский стиль, предпочтительнее будут раздвижные двери. Также популярен сегодня минимализм. Для такой квартиры нужны входные межкомнатные двери на сайте http://www.vardo.ru/mezhkomnatnye_dveri/volhovec/, где использованы неяркие элементы отделки. Отличным выбором будут и конструкции из стекла. Если проем расположен напротив окна, они добавят света помещению.

Хозяин может похвастаться оригинальным вкусом, предпочитая ар-деко, фьюжн или эклектику? Такой интерьер предусматривает объединение нескольких стилей, так что подойдут многие модели. Но в этом случае лучше проконсультироваться с профессионалом, который способен создать гармоничное оформление комнаты.

Кстати, можно прислушаться и к учению фэн-шуй. Если верить ему, на перемещение энергии влияет не только число дверей и их размещение, но также и цвет. В зависимости от расположения к сторонам света важно подбирать оттенок этой конструкции. Если дверь выходит на север, она влияет на карьеру. Поэтому благоприятные оттенки - черный, красный, белый. Для южной двери нужны красный или зеленый. Они положительно влияют на жизненную позицию. Дверь, которая открывается на запад, должна влиять на здоровье. Поэтому она обязана быть серебряной, белой или в золотом цвете. А вот дверь восточного направления работает на идеи. Если оформить конструкцию в черный, синий или зеленый, реализовываться они будут с успехом.


Дата публикации:
Раздел: «Двери»
Просмотров: 4535

Самые читаемые статьи раздела «Двери»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2011 20:04
Раздвижные двери (двери-купе) (прочитана 69703 раз)
Нам стало любопытно: что такое раздвижные двери? Для чего они нужны? Но прежде чем рассказать, какие у них преимущества и недостатки, нужно понять, какие межкомнатные двери вообще существуют на свете. Выяснилось, что по способу открывания двери делятся на три вида: распашные, складные и раздвижные.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:59
Классификация и составные части дверей (прочитана 38094 раз)
К наружным дверям предъявляются требования, отличающиеся от требований к дверям внутренним, что определяется расположением этих дверей в здании. Наружные двери подвергаются воздействию атмосферных осадков, колебаниям температур наружного воздуха, ультрафиолетовым излучениям, ветрам и т.п. Они должны защищать внутренние помещения от холода и шума. Следовательно, наружные двери должны быть звуко- и теплозащитными. Материалы, применяемые для изготовления подобных дверей и их наружной отделки, должны быть устойчивы к перечисленным выше негативным воздействиям. Еще одна функция, которую должны выполнять наружные двери (так же, как и входные в квартиры) - это противостояние несанкционированному доступу в помещения, т.е. обеспечение безопасности.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.08.2006 08:25
Тайна железной двери (прочитана 22173 раз)
Жизнь не устает нам доказывать: стоит ошибиться, принять неправильное решение – и сразу начинаются проблемы и неприятности. Даже в таком простом житейском деле, как установка новой входной двери.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.11.2011 20:58
Дверные глазки (прочитана 20128 раз)
Дверной глазок – устройство, с помощью которого можно, не открывая входную дверь, осмотреть лестничную площадку. Входная дверь, само собой, должна защитить дом от непрошеных гостей. Поэтому хорошо бы видеть, кто стоит за дверью. Именно для этого на входную дверь ставят глазок.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.04.2013 18:05
Производство противопожарных дверей (прочитана 17320 раз)
Для того чтобы осуществить изготовление противопожарных дверей используется лучшее современное оборудование. Полотно для каждой двери делается на специальном гибочном аппарате. Для его производства используется лист, толщиной один миллиметр. На этот лист с обеих сторон наносят базальт, а потом на автоматике происходит прессование. Профиль коробки при этом выполняется из листа толщиной полтора миллиметра на прокатном станке.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Двери
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,012 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑