Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №795

Какой бассейн для дачи выбрать?

Бассейн - очень удобное и полезное приобретение для дачного участка, особенно если поблизости нет природных водоемов. Ведь трудно представить лето без купания, а что может быть удобнее, чем мини-прудик в паре шагов от крыльца? Да и потом, при современной экологии вода в бассейне в любом случае будет чище и безопаснее, чем вода из озера или реки. Дачные бассейны строятся как из бетона, так и из пластиковых композитных материалов. Какой вариант лучше и почему?

Пластиковый бассейн

Одна из главных причин, по которой многие отдают предпочтение именно бассейнам из пластика — это легкость их монтажа. Композитная чаша может быть установлена буквально за несколько часов — таким образом, вариант идеален для тех, кто хочет воспользоваться новым бассейном поскорее. Кроме того, современный пластик, из которого производятся композитные бассейны, обладает надежными эксплуатационными характеристиками — установить его можно не только в помещении, но и снаружи на участке, под открытым небом. Пластиковый бассейн очень гладок и приятен наощупь, цветовой ассортимент представлен самыми разнообразными и красивыми вариантами — например, серебристым, изумрудным, темно-синим. Наполненный водой, такой бассейн смотрится просто восхитительно. Антибактериальное покрытие, нанесенное на поверхность пластиковой чаши, позволяет тратить меньше средств на очистку бассейна. А еще пластиковый бассейн отлично удерживает тепло — Вам не придется расходовать лишнюю энергию на его подогрев.

Бассейн

Бетонный бассейн

Что касается бетонного бассейна, то главное его положительное качество и преимущество — это абсолютная монументальность и надежность. По информации источника, такой бассейн, если установить его правильно, будет служить десятилетиями и не требовать никакого ремонта. Правда, из недостатков бетонного бассейна можно отметить тот факт, что устанавливается он очень долго — пользоваться бассейном станет возможно не раньше, чем через три месяца от начала работ. Но зато бетонный бассейн — сооружение по-настоящему солидное, и облицовываать пространство вокруг него можно любыми материалами, чего не скажешь о пластиковых бассейнах. Для очистки бетонной чаши подходят любые очистительные приспособления, нет ограничений и в вопросе условий использования — ставить бетонный бассейн можно и в помещении, и на улице, ему не страшна никакая погода.


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 3492

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25546 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21191 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20315 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19051 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18450 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0074 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑