Главная / Статьи / Потолки / Статья №815

Выбор натяжного потолка для себя

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Процесс ремонта может заняться на продолжительный срок времени в течение, которого вы выбираете различные способы отделки и декорирования вашего жилья. Наибольшие сомнения появляются при выборе материалов для отделки стен, пола и конечно потолка. В случае со стенами и полом существует огромное количество разнообразных строительных материалов, которые по-разному преображают помещение. Для украшения потолка выбор казалось бы не такой большой, но это только при поверхностном анализе ситуации.

В реальности же, существует как минимум три основных способа отделки этой части комнаты: покраска, гипсокартонная поверхность и конечно натяжной потолок. Для максимальной свободы при декорировании вашей комнаты именно натяжные потолки дают максимальную свободу, так как могут быть практически любого цвета и разнообразных форм. Если с цветом все более или менее понятно: современные технологии позволяют изготавливать ПВХ пленку любого цвета, то относительно разнообразия форм необходимо уточнить, что многоуровневые натяжные потолки создаются на особом каркасе из профилей, чем данная конструкция часто напоминает гипсокартонные элементы.

Если при определении материала для украшения верха помещения ваш выбор остановился на натяжных потолках, то стоит определиться с критериями выбора. Прежде всего, стоит обратить внимание на фирму производителя вашего изделия. В наше век, где практически вся продукция делается в Китае, большинство качественных вещей производится в странах Западной Европы, там, где подобные производственные мощности еще есть, а остались производственные предприятия в Италии и Франции. Не стоит также забывать про отечественных производителей натяжных потолков, продукция которых с каждым годом приближается к высококачественной европейской продукции.

В зависимости от страны производителя меняется цена на продукцию: самые дешевые полотна из Китая, российская продукция относится к средней ценовой категории, ну и европейские изделия дороже всего. Особенно актуально подорожание европейской продукции на фоне роста курса европейской валюты по отношению к рублю. Аналогичная ситуация с подтверждающими качество документами на продукцию, если европейские полотна снабжены всеми необходимыми сертификатами, то некоторые китайские изделия часто комплектуются ксерокопиями неизвестных бумаг. Большинство же китайских натяжных потолков проходят полноценную проверку в санэпидемстанции, на соответствие всем принятым в Российской Федерации нормам безопасности.

Есть серьезные различия и в материале, речь, прежде всего, идет о бесшовных изделиях и с видимым швом. В случае, когда шов отсутствует, используется специальная ткань на основе полиэстера, которая по своему составу и свойствам отличается от ПВХ полотна. Вне зависимости от того какие натяжные потолки вам установили вы можете быть уверены, что они будут максимально прочными (подобные изделия могут выдерживать до 100 литров воды), будут скрывать все неровности основного потолка и со временем не будут темнеть или выгорать. Поверхность натяжного потолка может также различаться не только цветом, но текстурой: бывают матовые и глянцевые пленки. В зависимости от типа текстуры меняется возможный набор цветов, то есть у глянцевых поверхностей выбор расцветок существенно больше, чем у матовых.

В конечном итоге выбор подходящего именно вам натяжного потолка зависит от совокупности нескольких факторов. Если вы ограничены в деньгах, то фактор стоимости окажется серьезное внимание на ваш выбор. В случае если же вопрос денег не стоит остро, то только вкусовые предпочтения будут влиять на окончательный выбор фактуры, цвета и формы изделия.


Дата публикации:
Раздел: «Потолки»
Просмотров: 3992

Самые читаемые статьи раздела «Потолки»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 13.06.2007 08:25
Подвесные потолки в медицинских учреждениях (прочитана 21684 раз)
Помещения в лечебных учреждениях требуют постоянной и тщательной уборки. Врачи относятся к чистоте как к важной составляющей лечебного процесса. Поэтому внутренняя отделка помещений должна способствовать быстрому и качественному санитарному обслуживанию всех функциональных зон современной клиники. Этим объясняется повышенное внимание медиков к отделочным материалам, отвечающим новейшим представлениям о гигиене.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.07.2008 08:25
Устройство натяжных потолков (прочитана 16295 раз)
До недавнего времени, чтобы отделать потолок, люди использовали только штукатурку и покраску. Но бывает так, что неровности потолка могут достигать пяти сантиметров. В этом случае создать очень ровный и гладкий поток сложно. Понадобится очень много раствора. Это не только дорогая работа, но и достаточно сложная и ведет за собой много уборки. Но вот работа закончена. Ваш потолок ровный белый и радует Вас. И вдруг, соседи затопили Вас. А значит, что на потолке появляются разводы, могут также образоваться и трещины. Что делать? Снова заняться отделкой потолка? Или поступить иначе?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 20.01.2007 08:25
Мегаполисы выбирают натяжные потолки (прочитана 11255 раз)
Жизнь в крупном городе накладывает свой отпечаток на все сферы деятельности человека. Хроническая нехватка времени, большая загруженность на работе, плохая экология – список можно продолжать до бесконечности. В этом бешеном ритме ремонт в квартире воспринимается как что-то невозможное, которое съест не только львиную долю семейного бюджета, но и отнимет огромное количество времени и сил. Но, тем не менее, ремонт изредка делать нужно и мы к нему приступаем.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2007 08:25
Натяжные потолки - последовательность операций при установке (прочитана 10619 раз)
Натяжной потолок представляет собой идеально ровную поверхность (провисание не учитываем), получаемую натяжением пленки ПВХ специального состава. Чтобы получить поверхность такого качества традиционными способами отделки, требуются большие финансовые и трудозатраты.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.08.2009 08:25
Плиты перекрытий (прочитана 10515 раз)
Плиты перекрытий - железобетонные изделия, предназначенные для создания несущих конструкций здания. Их изготавливают с применением бетона тяжелых марок, легкого конструкционного бетона плотной структуры, а так же плотного силикатного бетона.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Потолки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0074 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑