Главная / Статьи / Пресс-релизы / Статья №935

Пресс-релиз по итогам выставки ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg

Логотип

С 19 по 21 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге, в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» состоялась 23-я Международная выставка строительных и отделочных материалов ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg.

В первый день выставки – 19 апреля – прошла торжественная церемония официального открытия выставки, в которой приняли участие:

  • Игорь Иванович Шикалов, заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга
  • Иван Александрович Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
  • Алексей Игоревич Белоусов, член Совета НОСТРОЙ, вице-президент, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга и Объединения проектировщиков
  • Лев Моисеевич Каплан, вице-президент, директор Санкт-Петербургского союза строительных компаний «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ»
  • Александр Михайлович Гримитлин, координатор Национального объединения проектировщиков и изыскателей по СЗФО, президент АВОК Северо-Запад
  • Ирина Игоревна Белинская, генеральный директор «Петербургского строительного центра»
  • Сергей Георгиевич Воронков, генеральный директор компании «ЭкспоФорум-Интернешнл»
  • Ирина Анатольевна Любина, директор компании «ПРИМЭКСПО» / ITE Санкт-Петербург

Почетные гости церемонии открытия отметили высокий уровень организации выставки и выразили уверенность, что ее проведение станет импульсом для дальнейшего развития строительной отрасли региона.

Выставка начала работу с торжественной церемонии награждения победителей международного конкурса «Инновации в строительстве», который проводится по инициативе Комитета по строительству Санкт-Петербурга. В этом году победителями конкурса стали 11 компаний.

Дипломами III степени были награждены компании «НОЙЗПРУФ» (звукоизоляционный компаунд GREEN GLUE) и «Эм-Си Баухеми» (добавка «ПЛИТОНИТ Эстрих»).
  
Обладатели дипломов II степени стали компании «ТЭОХИМ НЕВА» (серия добавок в бетон ЭЛАСТОБЕТОН), «Акустик Ру» (акустический триплекс САУНДЛАЙН), «НИТИХА» (фиброцементные панели NICHIHA серии COOL), «Эм-Си Баухеми» (СуперКамин ТермоШтукатурка).
 
Компании, награжденные дипломами I степени – «Асфальтобетонный завод №1» (многощебенистый резиноасфальтобетон Gap Grade), «ОГНЕЗА» (противопожарный терморасширяющийся герметик «ОГНЕЗА-ГТ» для деформационных конструкционных швов), «Пенетрон» (пенетрон-бетон), «СМУ – ОКНА ВЕКА» (программный комплекс «Интеллектуальный Замерщик»), «Соппка» (огнебиозащитные составы и краски Soppka), «Тизол» (система огнезащиты воздуховодов ET ВЕНТ EI 240).

В этом году в выставке приняли участие 176 компаний из России, Армении, Беларуси, Германии и Литвы. Выставку посетили 6 496 человек из 16 стран и 44 регионов России. В числе посетителей выставки – руководители и специалисты по снабжению строительных компаний, руководители и специалисты по закупкам торговых компаний, а также архитекторы, проектировщики, инженеры, представители девелоперских компаний.

Коллаж

Посетители смогли ознакомиться с широким спектром строительных и отделочных материалов, окон, фасадов, дверей, инструмента, свето- и электротехнической продукции, напольных покрытий, а также строительной и подъемной техники.

В числе новинок, которые представили участники выставки – силиконовый гидрофобизатор Elcon Aqwell, сверхмобильный бетонный завод Мобил-20, негорючие гидрофобизированные плиты УЛЬТРАЛАЙТ, технический керамогранит коллекции «Усиленный», системы безрамного остекления – Vision-Line и Vision-Slider, гидроизоляционный материал Dorflex M, решетчатый настил марки Reshnastil, матовая краска премиум-класса Caparol PremiumClean, и многая другая продукция.

Деловая программа выставки открылась пленарным заседанием 17-го конгресса по строительству IBC – «Эффективнее и быстрее – ключевой поворот в системе получения согласований». В работе приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Васильевич Абросимов, заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – начальник Проектного управления – проектного офиса Юлия Вячеславовна Лудинова, руководители профильных комитетов и строительных компаний.

Вице-губернатор отметил, что в Петербурге темпы строительства жилья одни из самых высоких в стране. Более 3 млн кв. метров жилья было введено в эксплуатацию в прошлом году – это почти на 8% больше, чем планировалось.

Также в первый день выставки состоялся 10-й Международный форум по градостроительству и архитектуре А.city. Ключевая тема форума: «Архитектурные конкурсы – важный этап процесса принятия решений в сфере планирования города и повышения качества архитектуры». Участники форума обсудили итоги проведенных Комитетом по архитектуре и градостроительству Санкт-Петербурга в 2016 году конкурсов «Серый пояс. Преобразование» и «Петербургский стиль XXI века» и перспективы развития конкурсной практики в Санкт-Петербурге.

Одновременно с ИнтерСтройЭкспо / WorldBuild St. Petersburg состоялась
4-я Международная выставка оборудования для отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования и бассейнов Aquatherm St. Petersburg.

24-я Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо состоится 17-19 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».


Дата публикации:
Раздел: «Пресс-релизы»
Просмотров: 2044

Самые читаемые статьи раздела «Пресс-релизы»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.11.2011 02:33
Разработка стратегии развития коттеджного поселка (прочитана 8392 раз)
29-30 ноября в Москве состоится семинар «Разработка стратегии развития коттеджного поселка: Концепция, ФПС, Управление проектом, Продажи, Эксплуатация»
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.07.2011 18:45
Открытие второго магазина «Твои Двери» в Санкт-Петербурге (прочитана 7981 раз)
В Санкт–Петербурге открылся магазин межкомнатных дверей «Твои Двери». Его адрес: Ул. Варшавская д.3, корпус 2, Мебельный континент, 4 этаж, секция 432. Нашим преимуществом является то, что мы сотрудничаем с фабриками напрямую, минуя многочисленных посредников. Это помогает нам привлечь покупателя не только удивительно богатым ассортиментом, но и доступными ценами.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.03.2012 13:59
Весенние скидки на квартиры в жилом комплексе «Гусарская баллада» (Одинцово) (прочитана 7730 раз)
Только до 1 мая 2012 года все покупатели квартир в корпусах 12 и 13 жилого комплекса «Гусарская баллада», расположенного в подмосковном Одинцово имеют возможность получить скидку до 10% на любую из квартир независимо от формы приобретения.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.11.2010 08:25
Клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает широкий спектр услуг (прочитана 7588 раз)
Современная клининговая компания «Аккурат-Сервис» предлагает в Санкт-Петербурге широкий выбор услуг по профессиональной уборке помещений различного назначения. Специалисты компании с готовностью берутся за клининг любого уровня сложности: проводят регулярную уборку квартир и офисных помещений, наводят порядок в общественных организациях и на предприятиях, выполняют уборку после капитального и косметического ремонта, а также после строительства новых сооружений.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.10.2010 08:25
ООО «ПроВинСтрой» реализует продукцию Viessmann со скидками (прочитана 7546 раз)
Компания ООО ПроВинСтрой делает скидки всем покупателям на продукцию марки Viessmann: котельное оборудование автономного типа в ассортименте видов, моделей и типоразмеров, накопительные водонагреватели – бойлеры, а также комплектующие для котельных – удобные и безопасные системы автоматизированного управления и контроля работы котельного оборудования.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Весь каталог
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0112 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑