Главная / Статьи / Циклы статей / Искусственное освещение помещений: особенности, типы, приемы и примеры / Глава 7.1

Сплошная светящая стена

Наиболее распространена встроенная светящая панель во всю стену: в специально подготовленную полость типа ниши устанавливают лампы и закрывают светопрозрачным материалом обычно молочным стеклом. Иллюзия удаляющейся стены создается в том случае, если эта панель имеет по всей плоскости одинаковую большую яркость (контраст с прилегающими стенами и потолком около 1:4-1:6) и на ней отсутствуют блики.

Интересна и очень практична конструкция сплошной светящей стены из секций, которые можно зажигать независимо одна от другой такой вариант освещения удобен для помещений административных зданий.

Светящие стены можно закрыть не только белым светопрозрачным материалом, но и витражами, которые являются украшением всего интерьера.

Высокими художественными качествами отличается панель отраженного света во всю стену - светящая стена отраженного света. Этот вид света достигается с помощью подсвета лампами, скрытыми от зрителя, конструкцией на стене, направляющей на нее скользящий свет, либо лампами, расположенными вне стены.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Варианты светящей стены и различных светящих вставок
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Члененная светящая стена
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0043 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑