Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 11.6

Бестраншейный дреноукладчик ДБ-2,0

ГСКБ по ирригации Главсредазирсовхозстроя создан бестраншейный дреноукладчик ДБ-2,0 для укладки дренажа из пластмассовых труб с круговым фильтром из сыпучих материалов в грунтах I-II категории на глубину до 3 м. Базой машины служит трактор класса тяги. Рабочий орган ее выполнен по типу БДМ-301А. Ширина прорезаемой щели 200 мм. Работает машина по заранее подготовленному корыту, отрытому с учетом заданной глубины укладки дрен. Дно корыта спланировано под заданный уклон. Машина агрегатируется с дополнительными одним-двумя тракторами класса тяги 10 тс. Техническая производительность дреноукладчика 1000 м/ч. Испытания этой машины на строительных объектах в Голодной степи дали положительные результаты.

В последнее время по ирригации разработана бестраншейная дренажная машина с глубиной укладки до 2 м, в конструкции которой заложена возможность регулирования заданной глубины и уклона дрен.

Такая машина позволит существенно снизить себестоимость строительства дрен за счет исключения из технологического процесса операций по планировке трасс дрен и значительного повышения производительности.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Эксперименты, проведенные со всеми типами рабочих органов бестраншейных дреноукладчиков
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Основные параметры дреноукладчика, их выбор и расчет
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0502 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑