Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 12.4

Варианты организации технологического процесса строительства дренажа бестраншейным способом

Исследования технологии строительства показали перспективность укладки дренажа бестраншейным способом даже при ограниченных глубинах резания за счет подготовки корыта. Это дает основание считать подготовку корыта и планировку трассы пока необходимой операцией.

Качественный состав и необходимое число машин в комплекте с бестраншейным дреноукладчиком для организации поточного строительства дренажа (при условии двухсменной работы бульдозеров и скреперов) в зависимости от конструкции дрены и вариантов технологии при работе в грунтах II категории. Показано три основных варианта организации технологического процесса строительства дренажа бестраншейным способом.

Первый вариант содержит рекомендации по укомплектованию механизированного отряда, производящего строительство дренажа с синтетическим фильтром бестраншейным дреноукладчиком с глубиной копания 2,5 м без регулирования уклона. Второй вариант - организация работ и укомплектование механизированного отряда по технологии строительства дренажа с песчано-гравийным и комбинированным фильтром на основе применения дренажной машины с глубиной копания 2,5 м без регулирования уклона.

Третий вариант - укомплектование механизированного отряда при организации строительства дренажа с песчано-гравийным и комбинированным фильтром по усовершенствованной технологии (с грубой подготовкой трасс дрен и последующим регулированием уклона) на глубину 2,5 м.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Производительность бестраншейного дреноукладчика
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Неисправности и повреждения закрытого дренажа, причины, вызывающие их, и методы устранения
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0073 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑