Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 15.3

Конструкция закрытого трубчатого дренажа

Конструкция закрытого трубчатого дренажа может быть применена при производстве работ только бестраншейными дренажными машинами. В этом случае собиратель в зависимости от необходимой пропускной способности может быть проложен из нескольких линий труб, расположенных параллельно друг другу на некотором расстоянии, которое принимается из расчета исключения влияния рабочего органа дренажной машины при прокладывании смежной линии труб собирателя на ранее уложенную. Размеры, а также зависимости для их определения остаются такими же, как и для схемы. Сопряжение может быть также осуществлено путем закладки труб одного диаметра при их расположении друг над другом.

Подобные способы стыкования собирателя с осушителем могут быть применены при строительстве дренажа в зонах как осушения, так и орошения. Однако следует отметить, что они еще требуют дальнейшей проверки и детализации. Результаты изучения характера специфических особенностей выполнения работ при строительстве пластмассового дренажа бестраншейным способом для практического использования позволяют сформулировать рекомендации, на которые должны быть нацелены современная технология и организация производства дренажных работ. Эти рекомендации учитывают как уже накопленный опыт, так и перспективы развития технологии и средств механизации для бестраншейного строительства дренажа.

Строительство закрытых горизонтальных дрен должно производиться в соответствии с проектными данными на основе тщательного изучения объекта в натуре.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Сопряжение регулирующей сети с закрытым коллектором
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Продольная обшивка дренажных труб фильтровой тканью соединения
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,004 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑