Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 8.

Технологические процессы и комплексы работ при строительстве дренажа бестраншейным способом

Технологический процесс строительства закрытого горизонтального дренажа бестраншейным способом может быть разделен на два относительно самостоятельных комплекса работ: комплекс работ, связанный с подготовкой дренажных труб к укладке; комплекс работ по строительству дренажа.

Каждый комплекс имеет свое начало и завершение, выражающееся в выходе готовой продукции. В первом комплексе готовая продукция выражается в метрах готовых к укладке дренажных труб, то есть перфорированных, покрытых защитным слоем фильтровой ткани (при необходимости) и намотанных на специальный барабан, во втором - это метр полностью построенной дрены.

Комплекс работ состоит из нескольких технологических циклов и операций выполняемых параллельно, а технологический цикл включает в себя последовательно выполняемые операции. Все операции и технологические циклы комплекса тесно связаны между собой и подчиняются определенным закономерностям. В каждом комплексе выделяется ведущий технологический цикл.

Выполнению работ по каждому комплексу сопутствуют работы чисто организационного характера, которые лишь косвенно связаны с выполняемыми технологическими процессами. Это организация материально-технического снабжения и перевозок, вынос проекта в натуру или разбивка трасс дрен, оформление технической документации на выполненные работы, их сдача и т. д. Указанные вопросы имеют самостоятельное значение и в данной работе не рассматриваются.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Выводы: пластмассовый дренаж, укладываемый бестраншейным способом
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Подготовка дренажных труб к укладке
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0487 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑