Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 9.1

Продолжительность выполнения отдельных операций и параметров дреноукладчика

Основной задачей при изучении и отработке технологии строительства дренажа бестраншейным способом является установление рабочих значений продолжительности выполнения отдельных операций и параметров дреноукладчика, определяющих его производительность. Продолжительность рабочего цикла бестраншейного дреноукладчика изучалась в опытно-производственных условиях при укладке дрен как с синтетическим фильтром, так и с объемным фильтром из естественной песчано-гравийной смеси. В ходе наблюдений выявлена продолжительность по каждой операции рабочего цикла и установлены основные технологические параметры.

Продолжительности операций оставались постоянными в течение длительного периода наблюдений, поэтому они приняты за основу при установлении производительностей дреноукладчиков.

Коэффициент использования сменного времени дреноукладчиков, определенный на основании специальных наблюдений за их работой, составил в первом случае 0,32, а во втором - 0,264. Коэффициент готовности технологических процессов был равен соответственно 0,91 и 0,82.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Математические модели технологических процессов строительства дренажа
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Выбор параметров дренажной линии
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0069 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑