Главная / Статьи / Циклы статей / Бестраншейное строительство закрытого дренажа / Глава 9.4

Результаты исследований с применением ЭВМ

Сравнение результатов исследований проведено с применяемым в настоящее время вариантом. Принятый и применяемый в настоящее время в Голодной, Джизакской и Каршинской степях, а также в Туркмении вариант технологии строительства пластмассового дренажа бестраншейным способом обоснован только техническими возможностями его осуществления в данный момент. Расчетные же решения позволят в ближайшем будущем перейти к более рациональным технологическим вариантам строительства дренажа, изменив параметры строительных машин (в первую очередь дреноукладчика), конструкцию дренажной линии и схему расположения дренажной сети в плане и вертикальной плоскости.

При этом уже первый из расчетных вариантов позволит при тех же объемах выполнения земляных работ ускорить темпы строительства примерно на 70% и снизить удельные приведенные затраты на 3,5%.

Увеличение глубины резания грунтов до 3 м и более обещает при высоких темпах производства работ дополнительно снизить объемы земляных работ на 16% и добиться экономии средств в размере 5,4% по сравнению с существующим уровнем.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Выбор длины дрены
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Вопросы оценки качества строительства дренажа
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0531 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑