Главная / Статьи по строительству / Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.01.2018 18:50
Трубы Mapress для спринклерных систем (прочитана 2478 раз)
Gebereit, лидер европейского рынка в области сантехники, представляет трубопроводную пресс-систему Mapress для спринклерных систем пожаротушения. Изделия надёжно защищены от коррозии, что гарантирует исправную работу даже спустя годы после установки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.10.2017 16:09
Требования пожарной безопасности к различным строительным материалам (прочитана 4057 раз)
Всевозможные нормы и документы, постановления, регламенты и ГОСТы регулируют уровень качества используемых в нашей стране строительных материалов, требования по безопасности их применения, особенно пожарной, условия использования при проведении строительных работ. Обеспечение пожарной безопасности – это ключевая задача, которую необходимо выполнять при постройке и эксплуатации современных жилых строений, высотных домов, торгово-развлекательных зданий и масштабных деловых центров. Стройматериалы классифицируют с точки зрения пожаробезопасности на 2 вида: негорючие и горючие материалы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.06.2017 11:19
Монтаж и обслуживание системы пожарной сигнализации (прочитана 3348 раз)
Пожарная сигнализация является комплексной системой, работающей с целью предупреждения о возникновении пожара. Оборудование получает и анализирует информацию о возможном возгорании. Продуманный монтаж и регулярное обслуживание пожарной сигнализации спб снижает риск возникновения ошибок, которые могут привести к выходу оборудования из строя. Сигнализация срабатывает в случае возникновения дыма или открытых участков огня. Информацию о возможном пожаре можно получать в виде звукового сообщения. Срабатывание тревоги является основной причиной для развертывания этапа эвакуации.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 17.11.2016 16:57
Противопожарные шторы и ворота — надежные и проверенные конструкции (прочитана 3232 раз)
При строительстве любого здания пристальное внимание уделяется вопросу пожарной безопасности. В особенности это актуально для торговых центров, кинотеатров и концертных залов, производственных помещений — иначе говоря, для мест скопления людей. Если пожар уже случился, то главное, что необходимо сделать — это минимизировать его площадь. Для этой цели применяются противопожарные шторы и ворота — их устанавливают в дверных проемах, чтобы быстро блокировать огонь в небольшом пространстве.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2016 13:46
Зажечь на стадионах ЧМ-2018 не получится (прочитана 2995 раз)
Пожаростойкие стёкла обеспечат безопасность спортивных объектов. С начала 2016 г. на крупных спортивных аренах мира уже не раз возникали чрезвычайные ситуации. Так, один из первых групповых матчей Чемпионата Европы по футболу – между сборными Португалии и Исландии – отложили из-за пожарной тревоги. В мае загорелся лондонский стадион Эмирейтс, было эвакуировано 1500 человек. Зачастую виной тому сами болельщики, которые выражают свои эмоции с помощью фаеров и прочей пиротехники, и недостаточный контроль служб безопасности. Чтобы сделать пребывание на играх десятков тысяч зрителей безопасым, современные комплексы, включая площадки к предстоящему ЧМ-2018, строятся с применением огнестойких материалов, а именно пожаростойких стёкол.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.08.2016 09:26
Аэропорты находятся под стеклянной защитой (прочитана 3003 раз)
Согласно исследованиям Vision of Humanity, за последние 15 лет число смертей от террористических атак в мире выросло девятикратно. Часто под ударом оказываются крупные транспортные узлы, в частности, аэропорты. Так, в июне 2016 г. в аэропорту Стамбула прогремели два взрыва. Погибло 42 человека, пострадали 239. Несколькими месяцами ранее был атакован главный аэровокзал Брюсселя. Погибло 13 человек, 35 получили ранения. По словам свидетелей трагедий, люди пострадали не столько от взрывов, сколько от осыпающихся стеклянных осколков. Минимизировать риски в подобных ситуациях можно за счёт использования «безопасных» решений, в том числе и ударопрочных и огнестойких стёкол на фасадах и внутренних конструкциях.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.03.2014 17:32
Противопожарные шторы: надежная защита жизни от огня и дыма (прочитана 4408 раз)
Нет таких помещений, где бы ни распространялся огонь во время пожара. Находя себе пищу в виде горючих материалов и подпитки в виде кислорода, эта огненная стихия порой становится очень опасной. Иногда это происходит неконтролируемо, но чаще всего, особенно в последнее время, на пути огненного вала непреодолимой стеной встают не только доблестная пожарная дружина, но и особые средства защиты – противопожарные шторы, ворота, двери и другие приспособления.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.07.2008 08:25
Пожарная безопасность серверных и других помещений с дорогим оборудованием (прочитана 12122 раз)
Сегодня серверная комната обеспечивает работу всех наиболее значимых аспектов жизнедеятельности любого предприятия. Промышленные объекты, коммунальное хозяйство и даже сфера искусства используют современные компьютерные технологии, где серверная является сердцем и мозгом всей информационно-коммуникационной системы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.04.2006 08:25
Пожарная декларация как способ оптимизации пожарных расходов (прочитана 6405 раз)
Пожарная декларация (декларация пожарной безопасности) представляет собой документ – форму оценки соответствия того или иного здания требованиям пожарной безопасности, выдвигаемым к различным объектам техническим регламентом, вступившим в силу 1-го мая 2009-го года. Пожарная декларация заполняется собственником или арендатором объекта и предоставляется в органы МЧС. Отсутствие декларации при проведении очередной инспекционной проверки в лучшем случае грозит наложением штрафа, в худшем – приостановлением деятельности юрлица.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 24.04.2008 08:25
Пожарная безопасность: от лицензирования к саморегулируемым организациям (СРО) (прочитана 6845 раз)
1-го января текущего года все лицензии, разрешающие проектирование, а также проведение строительных работ, потеряли свою актуальность. Нововведения российского правительства коснулись и сферы пожарной безопасности. Теперь перед тем, как начать подготавливать проектную документацию, необходимо получить на это допуск от института саморегулирования в области пожарной безопасности – саморегулируемой организации (СРО). Проведение каких-либо работ на основании ранее полученных лицензий противоречит Законодательству.

Другие статьи раздела «Пожарная безопасность»:

Пожарная сигнализация в общественных учреждениях
Обслуживание систем водяного пожаротушения
Газовое пожаротушение - оптимальное решение
Пожарная безопасность образовательных учреждений
Пожарная безопасность учреждений культуры
Пожарная безопасность. Технический регламент
Словарь аббревиатур и терминов противопожарной безопасности
Перечень документации по пожарной безопасности, которая должна быть на предприятии
Инструкция о мерах пожаробезопасности для офисов
Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)
Противопожарное оборудование и инвентарь
Система речевого оповещения
Автономные установки пожаротушения на базе порошковых модулей импульсного действия
Типы извещателей пожарной сигнализации
Пожарная сигнализация
Системы дымоудаления
Огнезащитные работы
Качественный аудит пожарной безопасности
Противопожарная защита зданий и сооружений
Компоненты противопожарной безопасности
Пожарная безопасность высотных зданий
Огнезащита конструкций с составом СОШ-1

TOP-20 самых читаемых статей в 2024 году >>
Все статьи >>

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Противопожарная защита
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0076 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑