Главная / Статьи / Циклы статей / Тепловая защита и инженерное оборудование зданий / Глава 4.9

Теплозащитные качества перекрытия

В связи с этим устройство невентилируемых крыш, особенно на Севере, допускается только при одновременном соблюдении следующих условий: первоначальная (построечная) влажность материалов конструкции не должна превышать нормальную; возможность влагонакопления в процессе устройства и эксплуатации должна быть исключена; относительная влажность воздуха помещений не должна превышать 60%.

Если конструкция крыши содержится сухой, то она в течение длительного времени не нуждается в значительных ремонтных работах и сохраняет высокие теплозащитные качества.

В вентилируемых конструкциях крыш воздушные прослойки и каналы необходимо располагать под теплоизоляцией или в верхней ее зоне, более сильный прогрев которой в летнее время способствует ускорению высыхания. Толщина прослоек и диаметр каналов должен быть не менее 50 мм, а расстояние между каналами - не менее 150 мм, но и не более 2/з максимальной толщины утеплителя. Вентилируемые прослойки и каналы должны сообщаться с наружным воздухом через отверстия в продольных наружных стенах. Суммарное поперечное сечение каналов и приточных отверстий в каждой из стен должно быть не менее 0,001 от площади горизонтальной проекции крыши. Во всех случаях приточно-вытяжные отверстия следует закрывать металлической сеткой или решеткой с ячейками размерами 20X20 мм.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Влажность теплоизоляционного материала
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Теплозащита чердака и кровли
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0044 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑