Главная / Статьи / Циклы статей / Тепловая защита и инженерное оборудование зданий / Глава 5.7

Форма нагревательных элементов

Змеевиковая форма нагревательных элементов обеспечивает минимальное количество сварных соединений, большую скорость теплоносителя, равномерность прогрева и возможность продувки труб.

К наиболее индустриальным отопительным системам, несомненно, относятся контурные потолочно-напольные лучистые системы. Греющими элементами таких систем являются гладкие трубы, заложенные в толще бетонных перекрытий не по всей площади помещений, а только но периметру последних или по контуру здания, вдоль его наружных стен. Теплоотдача осуществляется главным образом лучистой энергией с поверхности потолка. При этом суммарный радиационный ноток тепла соответствует при определенных условиях гигиеническим нормам.

Расчеты показывают, что для жилых домов с высотой этажа в чистоте 2,5-2,7 м такие системы можно применять с теплоносителем обычных параметров -95-70°С, что подтверждается также и гигиеническими исследованиями в условиях реальной эксплуатации. При размещении бетонных нагревательных поверхностей вертикально, в стенах или у стен допустимо применение теплоносителя с параметрами 115-70°С.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Бетонные нагревательные поверхности
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Размещение вентиляционных приточных камер
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0079 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑