Главная / Статьи / Циклы статей / Ударное уплотнение грунтов / Глава 4.6

Оценка влияния уровней вибрационных ускорений

Оценка влияния уровней вибрационных ускорений, возникающих в основных узлах конструкции экскаваторов, при использовании пневмомолотов для уплотнения грунта и ряда других работ выполнялась путем сравнения с соответствующими данными серийных ковшей.

Электрический сигнал, пропорциональный виброускорению, записывался с помощью магнитофона на магнитную ленту, затем производился анализ этого сигнала с помощью записей на бумагу. С вибропреобразователя электрический сигнал поступает на интегратор, затем на усилитель, с АС-выхода на АС-вход одного из канатов магнитофона. При этом фиксировались:

Обработка результатов измерений включала запись калибровочного сигнала на все используемые каналы магнитофона, регистрацию линейного уровня виброускорения с помощью самописца,

Так называемые каналовые единицы (числа в каждом счетчике анализатора статистического распределения) заносились в специальные таблицы как исходный материал для перфокарт, используемый затем для обработки по стандартным программам, обеспечивающим расчет статистических характеристик на БЭСМ-4м.

При изменении типа навесного оборудования на каждом экскаваторе измерения виброускорений проводились последовательно от точки к точке в двух взаимно перпендикулярных направлениях: продольном и поперечном.

Выполнены исследования с целью определения параметров вибрации и шума на рабочем месте машиниста экскаваторов второй (Э0-2621А) и третьей (ЭО-3322А) групп, оснащенных навесными пневмомолотами ПН-1300 и ПН-1700 соответственно.


<< ПРЕДЫДУЩАЯ ГЛАВА
Влияние жесткого основания на толщину прорабатываемого слоя
 СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВА >>
Методика измерения вибрации на рабочем месте машиниста экскаватора
<< Содержание >>
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,005 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑