Главная / Выставки / Информация о выставке №1114 (просмотров - 1829)
Выставка

«Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия - 2012»

с 17 по 19 октября 2012 года

САМАРА
ВЦ «Экспо-Волга», ул. Мичурина, д.23 А


Выставка «Нефтедобыча. Нефтепереработка. Химия - 2012», Самара, 2012 год

Официальная поддержка:

Научная поддержка:

Цель выставочного проекта:

Привлечь в Самарскую область ведущих российских и зарубежных производителей оборудования и новых технологий для нефтяной, химической и газовой промышленности с целью развития отраслевых предприятий в рамках реализации Стратегии среднесрочных и долгосрочных программ.

По объему промышленного производства Самарская область занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа и шестое место среди субъектов РФ.

В Самарской области растет спрос на современные разработки, технологии и оборудование для нефтехимической промышленности. Суммарная годовая мощность только трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Самарской области составляет в настоящее время более 20 миллионов тонн сырой нефти в год.

В регионе сосредоточено 8 – 9 % российского объёма первичной переработки нефти, 9 – 10 % – производства бензина, дизельного топлива и мазута топочного, 20 – 23 % – общероссийского производства синтетических каучуков, аммиака, метанола, сульфата аммония и листов из термопластов, 30 – 40 % – изопрена, бутилкаучуков и листов полистирольных, 50 – 70 % – капролактама и полиамидов и др.

В регионе производится около 20% выпускаемой в Приволжском федеральном округе полимерной пленки, более 50% – аммиака, 65% – каучуков бутадиен-метилстирольных и др.

Планируется реализация нефтедобывающими компаниями Самарской области ряда мероприятий по повышению уровня использования попутного нефтяного газа до 95 % в 2012 году.

На территории Самарской области открыто более 400 месторождений нефти. В недрах содержится около 350 млн. тонн извлекаемых запасов нефти, 650 млн. тонн ресурсов нефти.

Предприятия НХК Самарской области в 2012 году продолжают занимать активную позицию в области внешнеэкономической интеграции, формируя около 67 % внешнеторгового оборота региона и занимая 77 % экспортного потенциала области.
Потенциал нефтедобычи таков, что до 2020 гг. в результате проведения геологоразведочных работ на территории Самарской области ожидается открытие месторождений нефти в среднем в количестве 6-8 в год.
В соответствии со Стратегией объём инвестиций до 2015 года в нефтепереработку на территории Самарской области составит 105 млрд. рублей.

Участие в выставке позволит Вам:

Разделы выставки:

Специализированные темы выставки:

Посетители выставки:

Профиль посетителя: генеральные и коммерческие директора, директора по развитию, директора по закупкам, главные инженеры и технологи, ведущие специалисты, проектировщики.

Деловая программа выставки:

В рамках выставки состоится пресс-конференция с участием представителей Министерства промышленности и технологий, пройдут «круглые столы» партнёров выставки совместно с участниками и СМИ, а также конференции, презентации новейших разработок, технические семинары.

 

Начало: 17.10.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Самара в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0102 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑