Главная / Выставки / Информация о выставке №1256 (просмотров - 2201)
Выставка

«Продвижение строительной индустрии Беларуси на российский рынок - 2012»

5 сентября 2012 года

МИНСК
Футбольный манеж, р-ка Беларусь, г.Минск, пр. Победителей д.20/2


Выставка «Продвижение строительной индустрии Беларуси на российский рынок - 2012», Минск, 2012 год

Организатор:

ООО ВСК

При поддержке:

 

Конференция «Продвижение строительной индустрии Беларуси на российский рынок: возникающие трудности и пути их преодоления»

Одним из основных политических и экономических партнеров Беларуси, в том числе и в строительной сфере является Россия. Вместе с тем, несмотря на длительное присутствие на российском рынке белорусских предприятий и высокий авторитет профессионалов республики у российских заказчиков продвижение их на российский рынок сопряжено с рядом проблем. К примеру: в соответствии с действующим законодательством РФ инженерно-технический персонал белорусских строительных организаций для получения допуска к работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства на территории России, обязан пройти аттестацию в аккредитованных НОСТРОЙ учебных заведениях. В Беларуси на сегодня создано только два подобных центра, что явно недостаточно. Для разрешения этого и других противоречий необходимо создать базис для деятельности предприятий строительного комплекса Беларуси на основе организации их обучения и профессиональной подготовки по стандартам и правилам, действующим на территории РФ. Для чего предприятиям строительного сообщества РБ необходимо наладить контакт с российскими саморегулируемыми организациями. Для решения общих и сходных проблем и задач по вопросам экспорта работ и услуг имеет смысл подумать о создании некоммерческих объединений белорусских строителей в целях оказания содействия своим членам в решении юридических, организационных, информационно-консалтинговых, технических и др. задач, возникающих при выходе на российский строительный рынок.

Ключевую роль в сооружении АЭС в Белоруссии будет играть строительный комплекс республики. В связи с чем возникает необходимость формирования альянса подрядных строительных организаций и применении на Белорусской АЭС опыта РФ по регулированию деятельности организаций, участвующих в сооружении объектов использования атомной энергии, в том числе системы саморегулирования в атомной отрасли.

Эти и другие проблемы планируется обсудить на конференции «Продвижение строительной индустрии Беларуси на российский рынок: возникающие трудности и пути их преодоления» в рамках выставки «Будпрагрэс» 5 сентября 2012 года с участием представителей комитетов Национального объединения строителей (Россия, Москва), Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь, Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты, представителей бизнес сообщества двух стран.

Основные задачи конференции:

Целевая аудитория конференции:


В рамках конференции «Продвижение строительной индустрии Беларуси на российский рынок: возникающие трудности и пути их преодоления» запланированы следующие секции и круглые столы.

Начало: 05.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Минск в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0048 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑