Главная / Выставки / Информация о выставке №1294 (просмотров - 2970)
Выставка

«Moldenergy»

с 20 по 23 марта 2013 года

КИШИНЕВ
МВЦ «MoldExpo», ул. Гиочеилор, д.1


Выставка «Moldenergy», Кишинев, 2013 год

XVII - я Международная специализированная выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха

Тематика выставки:

 

Пресс-релизы

С 14 по 17 марта в Международном выставочном центре Moldexpo прошли XVI-я Международная специализированная выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха MOLDENERGY 2012 и XVII-я Международная специализированная выставка архитектуры, строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов MOLDCONSTRUCT 2012.

В рамках официального открытия выставок, Валериу Лазэр, вице-премьер Республики Молдова, министр экономики, отметил рост количества участников на выставках, что свидетельствует о растущем интересе местных и зарубежных компаний к молдавскому рынку. Вице-премьер подчеркнул тесную взаимосвязь двух важнейших секторов молдавской экономики – строительства и энергетики – в решении насущных социальных и экономических задач общества – обеспечение комфортабельной, экологически чистой среды проживания с максимально эффективной схемой потребления энергоресурсов. Министр регионального развития и строительства, Марчел Рэдукан, также отметил возросшее количество экспонентов и важность этого момента как индикатора оживления строительной отрасли в Молдове.

В выставке MOLDENERGY приняли участие 69 компаний из Беларуси, Молдовы, России, Румынии, Франции и Украины.

Ключевой тематикой MOLDENERGY является энергетическое, тепло- и электротехническое оборудование и энергосберегающие технологии.

Единственный в Молдове выставочный проект, ориентированный на запросы и проблемы энергетического сектора, MOLDENERGY вносит значительный вклад в формирование в Молдове энерго- и электротехнического рынка. Выставка стала катализатором, стимулирующим переоснащение энергетических объектов страны новейшим оборудованием и способствующим внедрению в отрасль энергосберегающих технологий.

В контексте переориентации энергетического сектора Молдовы на производство возобновляемой энергии и использование энергосберегающих ресурсов, выставка является основополагающим событием для данного сектора.

Пристальное внимание на выставке было уделено альтернативным энергетическим ресурсам и энергоэффективным технологиям. В этом плане особое место на выставке заняли два проекта, направленные на решение задач энергоэффективности. Проект Энергия и Биомасса в Молдове, финансируемый Европейским союзом (со-финансируется и внедряется ПРООН), ставит перед собой задачу способствовать созданию надежной и устойчивой системы производства энергии за счет возобновляемых источников, в частности биомассы и сельскохозяйственных отходов.

Второй проект - “Повышение энергоэффективности муниципиев Кишинев и Севастополь”, внедряемый мэрией муниципия Кишинев в рамках программы CIUDAD, финансируемой Европейской Комиссией, предусматривает включение перспектив энергоэффективности в административную систему муниципиев, институционализацию и подготовку почвы для инфраструктурных инвестиций, направленных на повышение энергоэффективности, а также стимуляцию соответствующего энергосберегающего поведения потребителей.

Выставка продемонстрировала и другие актуальные достижения в применении альтернативных источников энергии, такие как уникальные технологии компании ASKET (Польша) для производства 100% экологического топлива (брикетов из соломы) при низком потреблении энергии.

В рамках раздела повышение энергоэффективности были также представлены термальные солнечные коллекторы, фотоэлектрические модули, котлы на биомассе от APRICUS, NESCO, AFRISO, INTIEL, AYVAZ, KVAZAR, DREW MET, ATTACK, LORENTZ; солнечные энергосберегающие водонагревательные системы от AMCOR (Израиль), лидера внедрения новейших технологий в секторе возобновляемых источников энергии , энергосберегающие технологии компании ATMOSFERA.UA и др.

В этом же разделе «эко-энергетики» свои предложения по инновационным энергосберегающим технологиям и возобновляемым источникам энергии представили компании EcoEuroProiect, Ecopractic, EcoSystems, Bioterm и др. - солнечные коллекторы, пиролизные котлы, системы отопления на пелетах и дровах, энергосберегающие системы освещения LED и др.

Представленные на выставке технологии будут внедряться в энергетический комплекс Молдовы, способствуя его модернизации , снижению зависимости от импорта и повышению энергетической безопасности страны.

Специалисты проявили не меньший интерес и к другим разделам выставки, где были представлены:

В предложении компаний-участниц был также представлен широкий спектр климатического, холодильного, вентиляционного и отопительного оборудования, автономные системы электро- и теплоснабжения, газоснабжения и др. для жилых и административных помещений от известных брендов : ARCTIC и BEKO с классом энергоэфективности A+++, DINOX, SAUNIER DUVAL, DEMRAD, UNICAL, MAKTEK, VIADRUS, DAEWOO, FUJITSU GENERAL, LG, MAICO, REMAK, WISEMANN, CARRIER, TOSHIBA, MIDEA, WESPER,MCQUAY, SYSTEMAIR, FRICO,VTS CLIMA, I.V.A.R, NOBO, IM PUMPS, DYNA FLEX, BELIMO, ВЕЗА, REHAU, ACM, HYGROMATIK, TEMSTAR, DAM-VENT, BCI, DYNAMIC, ACTION CLIMA, FBR, THERMOR, BONJOUR, РАУТ АВТОМАТИК, RETRA, DANEX, VAILLANT, PROTHERM, KORAD, TESY, KAISER, SATURN, MAGITEC,GENELEC, GEKO и др.

Значительная часть экспозиции участников этого года была посвящена кабельно-проводниковой продукции. Участники представили современные разработки кабельной продукции, проводок, электромонтажных и электроустановочных изделий (кабель-каналы, короба, лотки и др.), а также изоляционные материалы и материалы для крепления, оборудование для монтажа и прокладки от TEHELECTRO-SV, TF Kable, ELECTROPLAST, EAE, PUK, KOPOS KOLIN , HASCELIK, EKF, ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ КОЛЬЧУГИНСКИЙЗАВОД, МOLDCABLU, ЛЮДИНОВОКАБЕЛЬ, ТД ЭЛЕКТРОАППАРАТ, HABSEV GRUP и др.

На выставке специалисты отрасли получили возможность ознакомиться и с последними новинками светотехнической продукции, значительная часть которых была представлена энергосберегающими источниками света. Экспоненты предложили широкий выбор светильников и ламп для промышленных объектов, уличного и бытового освещения: люминесцентные светильники, светильники с сенсорами и радарами, светодиодные лампы, а также электронные компоненты для осветительной техники и др. oт OSRAM, PANLIGHT, SCHNEIDER ELECTRIC, IEK, NARVA, HAGER, ARNOCANALI, MIASSY, WESSEN, SITEKO, BDY Electric, BL-TRADE, SOLAR-ONE.

MOLDENERGY – 2012 - это и актуальная деловая программа для специалистов отрасли. В период выставки прошли следующие мероприятия: презентация проекта “ Энергия и биомасса“ , круглый стол “Энергоэффективные системы для обеспечения потребителей энергией малой мощности” , семинары: “Электротехническая продукция EKF: особенности, преимущества. Презентация новинок компании, расширение ассортимента. Программное обеспечение для проектирования. Электромонтаж”, “Термовентилятор на солнечной энергии TERMOFLOW” , “Тепловые насосы “Toshiba Estia”. Полупромышленное оборудование “Carrier”, “Возможности финансирования проектов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии по линии финансирования энергоэффективности в Республике Молдова (MOSEFF)” .

Выставку посетили 11300 человек из Беларуси, Испании, России, Румынии, Украины.

Начало: 20.03.2013

Смотрите также:

Все выставки в г. Кишинев в 2013 году
Все выставки в 2013 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,011 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑