Главная / Выставки / Информация о выставке №1326 (просмотров - 1820)
Выставка

«CIPS»

с 17 по 20 октября 2012 года

БАКУ
ВЦ «Баку Экспо Центр», Сураханский район, пос. Йени Сураханы, Баку – Аэропортовская дорога, 9 км., д.1


Выставка «CIPS», Баку, 2012 год

Выставка систем безопасности CIPS – идеальная площадка для продвижения продукции, развития бизнеса, изучения рынка, встреч со специалистами из Азербайджана.

Азербайджан является одной из немногих стран, где экономика показывает стабильный рост в течении последних 20 лет. Данный рост обусловлен значительными запасами углеводородов и интересом по их разработке и экспорту на внешние рынки.

Всемирный Банк прогнозирует ВВП Азербайджана в 2012 на уровне 44.1 млрд. долларов США, с устойчивым ростом 4.2 %
Азербайджан занимает 66 место в рейтинге Всемирного Банка Ease of Doing Business 2012 Index (Индекс легкости ведения бизнеса).

Азербайджан также занимает 18 место в глобальном рейтинге 183 стран по индексу Ease of Starting a Business (Индекс легкости открытия нового бизнеса).

Общая сумма внешних инвестиций в Азербайджан с периода 1993 по 2010 составила более 55 млрд. долларов США. 88 % внешних вливаний пришлось на нефтегазовую индустрию страны.

British Petroleum, Великобритания является основным инвестором в экономику Азербайджана, тесно следует за ней США (Exxon, AMOCO, Unocal), Турция (Turkish Petroleum), Россия (Лукойл), Норвегия (Statoil) и Япония (Itochu).

Внешнеторговый оборот Азербайджана с 148 странами мира в январе-ноябре 2011 составил 33.15 млрд. долларов США, по сравнению с январем-ноябрем 2010 оборот увеличился на 31.9%. Объем экспорта увеличился на 27.01% до 24.6 млрд. долларов США по сравнению с аналогичным периодом 2010. Объем импорта увеличился на 48.87 % и достиг 8.55 млрд. долларов США. Рост импорта обусловлен повышением государственных расходов связанных с инфраструктурными проектами в стране.

В январе-сентябре 2011г., основными торговыми партнерами страны по экспорту были Италия, 35.7%, Франция 15.2% и США 6.2% от общего внешнего товарооборота. В структуре импорта за данный период преобладали Россия с 17.8%, Турция 12.9% и Германия 9.5%.

Азербайджан занимает 20 месте среди 142 стран по защите прав инвесторов согласно исследованию Всемирного Экономического Форума.

С 1 января 2012 в Азербайджане вступил в силу новый Таможенный кодекс, направленный на улучшение деятельности таможенной службы путем применения современных технологий для повышения прозрачности и борьбы с коррупцией и способствующий гармонизации с лучшей мировой практикой.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Азербайджан является центральным исполнительным органом, осуществляющим формирование государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, межотраслевой координации в области пожарной и промышленной безопасности, формирования и развития государственного материального резерва, обеспечения функционирования и дальнейшего развития государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации предупреждения и тушения пожаров.

В Азербайджане основная доля индустрии безопасности сфокусирована в нефтегазовой отрасли, с упором на защиту и безопасность объектов добычи нефти и газа, их переработки и транспортировки.

В 2011 в Азербайджане было проведено 6816 оперативных выездов пожарных расчетов МЧС для ликвидации пожаров. В результате этих происшествий 66 человек погибли, 120 получили ранения. В многоквартирных жилых домах и частных домовладениях за минувший год произошло 1875 пожаров, на открытых территориях 3473, в лесах - 1, средствах транспорта - 279, в других областях - 1188.

Проект Baku White City является одним из крупнейших современных проектов по градостроительству в Азербайджане и Закавказье. Конечная цель проекта направлена на трансформацию промышленной местности в современный городской квартал со всеми удобствами, призванный стать катализатором регенерации города и всего региона. На территории BWC разместятся крупнейший торгово-развлекательный центр региона - Baku City Mall, наряду с многочисленными жилыми и коммерческими комплексами высокого класса.

На выставке представлен полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности во всех сферах современной жизни.

Ежегодно CIPS задаёт тенденции развития отрасли, демонстрирует новинки и создаёт условия для достижения важных стратегических договоренностей.

В СIPS 2011 приняли участие 35 компаний из 11 стран мира.

Среди них крупнейшие азербайджанские производители и дистрибьюторы, международные компании и корпорации: A+A Security, СОЮЗ ЛТД, Rotermel GmBH, ООО СОКЛА, Infinor, Кaba, SFFECO, SIEZA, BIOSTREAM AXXONSOFT, Bosch Security systems, BM Technologies, СМП СЕРВИС, METAKOM Azerbaijan, RCR Solution, MEDIAPHONE, ELFOR SRL, MOBOTIX AG, БРАНД Мастер Плюс, KC&SS, ООО ПОЖСПЕЦМАШ, A YANGIN, ПЕЛЕНГ, VIP TECHNOLOGY.

Страны представленные на выставке - Азербайджан, Украина, Россия, Германия, ОАЭ, Чехия, Нидерланды, Италия, Турция, Казахстан, Кипр.

Посетители CIPS – профессионалы рынка безопасности, руководители компаний и ведущие специалисты, принимающие решения о закупках.

В 2011 году количество зарегистрированных посетителей выставки превысило 8000 человек.

Разделы

Технические средства обеспечения безопасности

 

Охранное телевидение и наблюдение

 

Пожарная безопасность. Аварийно-спасательная техника. Охрана труда.

 

Защита информации. Смарт карты. ID-Технологии. Банковское оборудование.

 

Начало: 17.10.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Баку в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0518 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑