Главная / Выставки / Информация о выставке №1336 (просмотров - 1812)
Выставка

«UzMetal/MashExpo 2012»

с 19 по 21 сентября 2012 года

ТАШКЕНТ
НВК «Узэкспоцентр», Юнусабадский р-н, пр.Амира Темура, д.107


Выставка «UzMetal/MashExpo 2012», Ташкент, 2012 год

19 - 21 сентября в выставочном павильоне г. Ташкента пройдет Международный Промышленный Форум, объединяющий несколько выставочных проектов, организатором которых выступает Международная выставочная компания IEG Uzbekistan.

Одним из центральных проектов Промышленного форума является Международная специализированная выставка «Металлургия и металлообработка. Машиностроение – 2012».

Выставка организована с целью привлечения ведущих международных и отечественных компаний, работающих в области производства и поставок промышленного оборудования, металлопроката и металлоконструкций, предприятий черной и цветной металлургии. Участие в выставке - это передовой метод демонстрации новых материалов, технологий и оборудования, прекрасная возможность для установления деловых контактов, выхода на новый и перспективный рынок Узбекистана и всего Центрально-Азиатского региона.

Основные разделы выставки:

Металлургия и металлообработка:

 

Машиностроение:

 

Металлургия и машиностроение в Узбекистане

Узбекистан имеет высокоразвитую металлургическую промышленность, которая основывается на богатейших природных ресурсах. Достаточно сказать, что Узбекистан находится на четвертом месте в мире по разведанным запасам золота и на седьмом месте по его добыче, на седьмом месте по запасам урана и на одиннадцатом-двенадцатом месте в мире по запасам меди. Также Республика обладает значительными запасами и других металлов, в том числе драгоценных и редкоземельных, таких как серебро, молибден, висмут, вольфрам, литий.

Крупнейшие предприятия металлургической отрасли – Навоийский и Алмалыкский горнометаллургические комбинаты. На базе вольфрамовых руд и молибдена, обнаруженных в Республике, работает Узбекский комбинат тугоплавких и жаропрочных металлов. «Узметкомбинат» выпускает сталь и прокат на основе переработки металлолома.

В Республике действует Программа по кардинальному расширению локализации производства машиностроительного оборудования и оснастки, машин и агрегатов для малых предприятий, мини-технологий по переработке сельскохозяйственного и минерального сырья на 2009-2012 годы, в рамках которой планируется реализовать более 530 проектов. Программой предусмотрено расширение локализации производства в тяжелой промышленности, сельском хозяйстве, химической отрасли, топливно-энергетическом комплексе, нефтегазовом секторе и горной добыче, самолетостроении, машиностроении, электротехнической индустрии, а также многих других направлениях. всем предприятиям, задействованным в реализации программных проектов, будет предоставляться ряд налоговых льгот и преференций. В частности, они освобождаются от уплаты таможенных пошлин за ввозимые технологическое оборудование и запасные части к нему, налога на прибыль, единого налогового платежа, налога на имущество и т.д.

Импорт станков и промышленного оборудования в Узбекистане в 2008 г. составил 53% от общего объема импорта, что на 19,8% выше чем в 2007 г.

Сегодня в Узбекистане насчитывается более 100 отраслей промышленности, связанных с машиностроением. Также в Республике имеется собственное самолётостроение.

В настоящее время Узбекистан снабжает ряд государств машинами и оборудованием для комплексной механизации хлопководства. По производству хлопкоуборочных комбайнов Узбекистан занимает второе место в мире после США.

Официальную и организационную поддержку в проведении Международного промышленного форума оказывают: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, Торгово-промышленная палата РУз, Хокимият г. Ташкента, Государственный комитет РУз по геологии и минеральным ресурсам, ГАК «Узавтойул», ГАК «Узкимёсаноат», Главное управление пожарной безопасности МВД РУз, Ассоциация «Узмонтажспецстрой», Посольство Республики Беларусь в Республике Узбекистан.

Участие международных и отечественных компаний в Международной специализированной выставке «МЕТАЛЛУРГИЯ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. МАШИНОСТРОЕНИЕ. – 2012», несомненно, будет способствовать развитию торгово-экономического сотрудничества и укреплению деловых связей, позволит наладить сотрудничество в области научных разработок и применения новейших технологий, создании совместных предприятий и производств.

Начало: 19.09.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Ташкент в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0106 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑