Главная / Выставки / Информация о выставке №1677 (просмотров - 2101)
Выставка

«VI Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа»

с 23 по 27 октября 2012 года

ТАШКЕНТ
НВК «Узэкспоцентр», Юнусабадский р-н, пр.Амира Темура, д.107


Выставка «VI Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа», Ташкент, 2012 год

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан №55 от 28.02.2012г. «О мерах по организации и проведению Международной промышленной ярмарки и Кооперационной биржи в 2012 году» 23-27 октября текущего года на выставочных площадях НВК «Узэкспоцентр» состоится 6-я Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржи (МПЯКБ).

Цель проведения МПЯКБ – содействие хозяйствующим субъектам в оптимизации производства, укреплении и развитии внутриотраслевой и межотраслевой кооперации, широкое информирование о производимой в республике продукции, оказание содействия в поиске партнеров и заключении договоров между отечественными производителями на поставку продукции собственного производства, в том числе на экспорт.

Традиционно МПЯКБ проводится в два этапа: на первом этапе – в первом полугодии проходят региональные и отраслевые промышленные ярмарки, которые в текущем году прошли в марте – июне, на втором – Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа.

В прошлом году в работе 5-й МПЯКБ (25-29 октября 2011г.) приняли участие более 1000 предприятий. За 5 дней мероприятие посетило более 70 тыс. человек, из которых около 800 представителей иностранных фирм и компаний. На стендах экспонировалось свыше 6500 видов продукции, производимой предприятиями республики, в том числе около 420 новых образцов, освоенных в 2011 году. Данные показатели говорят о возросшем интересе к мероприятиям МПЯКБ, что привело и к росту объемов договоров на 35% по промышленной кооперации и на 44% на экспорт по сравнению с 2010 годом.

На 6-ой МПЯКБ планируется участие производителей из таких отраслей промышленности, как машиностроение, автомобилестроение, электротехника, стройиндустрия, металлургия, химическая, нефтехимическая, пищевая и легкая промышленности, фармацевтика и др.

В течение всего периода проведения ярмарки индустриальным предприятиям Узбекистана, включая представителей малого бизнеса и частного предпринимательства, предоставляется хорошая возможность продемонстрировать свой промышленный потенциал для широкого круга посетителей. Более того, для наиболее полного представления своих технических и технологических возможностей хозяйствующие субъекты могут провести специализированные презентации и представить предложения для сотрудничества.

В целях широкого информирования о производимой в республике продукции Дирекцией МПЯКБ формируется Каталог промышленной продукции Узбекистана на 2012-2013 годы на электронном и бумажном носителе, в который будет включена информация о более чем 1600 промышленных предприятиях и выпускаемой ими продукции.

Особое место в проводимых мероприятиях уделяется предприятиям малого бизнеса и частного предпринимательства, которые призваны играть существенную роль в развитии промышленной кооперации и диверсификации производства. По этой причине для таких предприятий создаются льготные условия в предоставлении выставочных площадей, оказывается методическое содействие в подготовке и участии в МПЯКБ.

С каждым годом растет интерес отечественных предприятий и зарубежных партнеров в промышленной кооперации, установлении и развитии новых контактов и сотрудничества в области поставки и закупки товаров, организации новых производств и освоении новых видов продукции. Так, помимо отечественных компаний о своем интересе посетить 6-ю МПЯКБ высказали как представители дипкорпуса и иностранных компаний аккредитованных в Республике Узбекистан, так и делегаций торгово-промышленных палат ряда стран мира.

В результате планируемых мероприятий участники и посетители ознакомятся с производимой в стране продукцией, проведут переговоры и заключат договора на поставку продукции, в том числе и на экспорт, в текущем году и договора-намерений на освоение новых видов промышленной продукции, формируя портфель заказов производителя на следующий год. 

Начало: 23.10.2012

Смотрите также:

Все выставки в г. Ташкент в 2012 году
Все выставки в 2012 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0048 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑