Главная / Выставки / Информация о выставке №2027 (просмотров - 2100)
Выставка

«Weldex»

с 16 по 19 октября 2018 года

МОСКВА
КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, павильон 4, 4.1


Выставка «Weldex», Москва, 2018 год

18-я Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий.

Участники выставки — российские и иностранные производители и поставщики оборудования и материалов для сварки, промышленных роботов, оборудования для резки металла, оборудования для нанесения защитных и упрочняющих покрытий, оборудования для контроля качества сварных соединений, инструментов и приспособлений для сварочных работ, средств индивидуальной и коллективной защиты, оборудования для обработки кромок.

Тематики выставки:

Оборудование и материалы для сварки

Оборудование для резки металла

Промышленные роботы

Промышленный робот* – это автоматическая машина, стационарная или передвижная, состоящая из исполнительного устройства в виде манипулятора, имеющего несколько степеней подвижности, и перепрограммируемого устройства программного управления для выполнения в производственном процессе двигательных и управляющих функций.

Одно из самых распространенных в настоящее время применений робототехники – роботизированная сварка. Промышленные сварочные роботы позволяют безопасно автоматизировать однообразные операции в процессе сварки, тем самым способствуя оптимизации производства. Такая автоматизация сварочного процесса выгодна и вполне доступна крупным и средним предприятиям.

Кроме того, промышленный робот для сварки считается довольно универсальной техникой, так как он может быть задействован на любом этапе сварочного производства:

Оборудование и материалы для нанесения защитных и упрочняющих покрытий

С помощью оборудования и материалов для нанесения защитных и упрочняющих покрытий можно значительно повысить износостойкость и сопротивление коррозии.

Защитные покрытия минимизируют воздействие агрессивных сред, увеличивая срок службы изделия. Нанесение покрытий осуществляется на металлические, керамические и пластиковые детали.

Покрытия, наносимые газотермическими методами: плазменного, газопламенного и газодинамического напыления, электродуговой металлизации, плазменной и лазерной наплавки придают поверхности металлов повышенные твердость, термостойкость, антикоррозионные и многие другие свойства.

Оборудование для контроля качества сварных соединений

Оборудование для контроля качества сварных соединений необходимо для:

Под качеством продукции понимается совокупность ее свойств, которые обеспечивают пригодность этой продукции удовлетворять определенные потребности, в соответствии с назначением этой продукции. Одним из главных свойств этой совокупности, является надежность. Под надежностью понимают свойство продукции (изделия, машины) выполнять заданные функции, сохраняя во времени установленные эксплуатационные параметры в пределах конкретных значений, установленных разработчиками этой продукции.

Контроль качества сварных соединений начинается с проверки качества подготовки шва и заканчивается проверкой полученного соединения.

Проверка качества сварочных соединений включает в себя:

К разрушающим видам проверки относятся:

Неразрушающие виды включают в себя:

Инструменты и приспособления для сварочных работ

Средства индивидуальной и коллективной защиты при проведении сварочных работ

Оборудование для обработки кромок

Cтанок для снятия фасок

Оборудование для снятия фасок, используемое для обработки кромок перед сваркой, называется кромкорез или фаскосниматель. Главное предназначение этого инструмента — снятие фасок с листов, проката, труб, профиля и металлических конструкций. Также на данном оборудовании выполняются притупления и закругления и удаляются заусенцы с машиностроительных заготовок. Кромкорезные машины бывают с ручной или автоматической подачей. Существуют настольные станки для снятия фаски, на которых удобно обрабатывать маленькие заготовки, удерживаемые руками.

Кромкорезы специально разработаны для снятия фаски на листах, прокате, трубах (обечайках), профиле, металлических конструкциях под сварку. Снятие фаски на прямых и криволинейных участках, фаски в отверстиях и окнах, наружных и внутренних радиусах.

Кромкорезные машины имеют различные опции: с ручной и автоматической подачей, с регулировкой углов обработки кромки и с фиксироваными углами и т.д.

Кромкорезы оснащены фрезами со сменными твёрдосплавными пластинами. Машины имеют мощный электрический привод, который позволяет обрабатывать металлические кромки на любом производстве и строительный площадке.

Токарная обработка фланцев

Токарная обработка фланцев необходима для придания штампованным или литым заготовкам необходимой формы, точности и размеров. Такая обработка поверхности происходит за счет снятия припуска режущими инструментами на металлорежущих станках.
оборудование

Машина термической резки металла

Машины термической резки металла необходимы для резки небольших по размеру листов металла, а также высокоточного фигурного раскроя листового проката черных, цветных металлов.
Толщина обрабатываемого проката до 300 мм.

Машина плазменной резки металла

Машины плазменной резки металла используются при раскроя металла, толщиной от 1 до 50 мм. Такая резка металла считается наиболее эффективной, с ее помощью можно резать металлы и сплавы практически любых видов.

Машина газовой резки металла

С помощью машин газовой резки металла производят прямолинейные резы, распускают листы на полосы, вырезают отверстия и т.д. Особенность газовой резки — это то, что с ее помощью можно работать с заготовками значительной толщины без потери производительности.

Оборудование для газовой и дуговой сварки

Необходимое оборудование для газовой сварки:

Оборудование для газовой сварки используют при:

 Оборудование для дуговой сварки

Основа оборудования для дуговой сварки:

Основной параметр для выбора оборудования — сварочный ток, который рассчитывается в зависимости от заданной производительности сварки и наплавки и площади сечения шва.

Также при выборе оборудования следует учитывать:

Начало: 16.10.2018

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2018 году
Все выставки в 2018 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0068 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑