Главная / Выставки / Информация о выставке №311 (просмотров - 1984)
Выставка

Отечественные Строительные Материалы - 2009

с 28 по 31 января 2009 года

МОСКВА
ВК "Экспоцентр", Краснопресненская наб., д. 14, пав. 7, 3


Выставка Отечественные Строительные Материалы - 2009, Москва, 2009 год

Выставка "Отечественные Строительные Материалы" традиционно открывает ежегодный календарь строительных выставок Москвы.

Организаторами выставки "Отечественные Строительные Материалы" выступают Правительство Москвы (Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города), выставочная компания "Евроэкспо" при содействии ЦВК "Экспоцентр"

В 2007 году выставка получила Официальную поддержку Ассоциации Строителей России.

Ежегодный количественный и качественный рост экспозиции, увеличение количества деловых мероприятий, проводимых в рамках выставки, создали предпосылки для перевода выставки ОСМ в 2008 году на одну из лучших выставочных площадок России - Центральный Выставочный Комплекс "Экспоцентр".

За девять лет своего существования выставка "Отечественные Строительные Материалы" приобрела значимость для строительной индустрии, став крупным профессиональным событием в этой сфере и являясь, по сути, единственной в России выставкой, отражающей реалии российского рынка строительных материалов.

Сегодня выставка ОСМ - это мероприятие общенационального масштаба, являющееся, по мнению организаторов и участников, эффективным рычагом для продвижения отечественных товаров на потребительском рынке России и направлена на поддержку отечественного производителя.

Что же все-таки выделяет выставку "Отечественные Строительные Материалы" среди большого количества строительных выставок?

Во-первых, концепция выставки, подтверждаемая ее названием. Для Организаторов выставки это стало не просто сочетанием слов, а руководством к действию. Ведь до появления этого форума ничего подобного на российском выставочном рынке не существовало. Выставка ОСМ - это действительно национальный российский проект. К сожалению, в последние годы наиболее крупные российские строительные выставки все меньше решают проблемы, связанные с продвижением на отечественный рынок национальной продукции. Бюджет многих мероприятий формируется за счет участия иностранных участников, поэтому смысл этих выставок в расширении поступления импортной продукции, а не в демонстрации достижений российской стройиндустрии

Во-вторых, высокая ротация компаний-участниц, За время существования в выставке ОСМ принимали участие практически все российские компании, работающие в настоящий момент на рынке производства строительных материалов. Они начинали участвовать в выставке как компании-новички, только начинающие осваивать быстроразвивающийся рынок стройиндустрии, а сегодня - это крупные компании - лидеры на рынке. Каждый год на выставку приходят новые компании, которые заявляют о себе и получают качественный толчок, импульс для своего дальнейшего развития.

Для посетителей выставки эта особенность выставки очень привлекательна - всегда можно найти принципиально новые материалы и технологии, ознакомиться с продукцией фирм и компаний, только-только выходящих на рынок. Таких компаний в России с каждым годом становится все больше, а товары под маркой "Сделано в России" - более востребованными.

В-третьих, неотъемлемой частью выставки является программа ее деловых мероприятий.

В настоящее время мероприятия программы активизируются на направлении по реализации одного из приоритетных национальных проектов в сфере жилищного строительства "Доступное и комфортное жилье - гражданам России.

В 2009 году выставка "Отечественные Строительные Материалы" отмечает свой 10-летний юбилей.

С каждым годом возрастает число фирм-участниц и увеличиваются площади, заказываемые фирмами-участниками выставки , растет качественный уровень оформления экспозиций. Интересные конструктивные решения, в том числе с двухуровневыми планировками объемов стендов, использование эффектных материалов и ландшафтных средств обеспечивают всей выставке дизайн, достойный оформления крупнейших международных мероприятий, проходящих в Москве.

По признанию многих участников и гостей, выставка ОСМ всегда отличается приятной, но при этом серьезной деловой атмосферой, внимательным отношением со стороны Организаторов к участникам и гостям выставки.

Тематические разделы:

Строительные материалы, конструкции

Отделочные и облицовочные материалы, элементы интерьера

Инженерное оборудование

Оборудование для производства стройматериалов

Ландшафтное строительство

Строительные инструменты, приспособления, спецодежда

Упаковка и транспортировка

Специализированные издания и литература

Кредитование, лизинг, банковские услуги

Профессиональные и общественные организации

Начало: 28.01.2009

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2009 году
Все выставки в 2009 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0105 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑