Главная / Выставки / Информация о выставке №695 (просмотров - 2657)
Выставка

I Saloni WorldWide Moscow

с 12 по 15 октября 2011 года

МОСКВА
Крокус Экспо-2


Выставка I Saloni WorldWide Moscow, Москва, 2011 год

Международная специализированная выставка.

Участниками выставки являются представители итальянской мебельной индустрии – компании, представляющие следующие секторы: производство мебели и предметов интерьера, мягкая мебель, домашний текстиль, ванные комнаты и аксессуары, освещение, кухни, офисная мебель.

Категории продукции:

Шестая выставка  i Saloni WorldWide Moscow – на  9% больше посетителей  и на 34% больше представителей СМИ по сравнению с предыдущим годом.  В 2010 году выставка, завершившая свою работу 9 октября  в выставочном центре «Крокус Экспо», в очередной раз подтвердила свой статус значимого события для итальянской мебельной отрасли на территории России и стран СНГ.

C 6 по 9 октября Москва стала местом проведения шестой выставки i Saloni WorldWide Moscow , занявшей пять залов  павильона №2 ведущего российского выставочного центра «Крокус Экспо». Выставка оказалась самой успешной с точки зрения результатов: ее посетили  31 485 человек, что на  9% больше по сравнению с 2009 годом, из которых 22 354 составили профессионалы мебельного рынка (+71%) и 9 131 - представители широкой публики (+29%). Кроме того, выставку посетили 285 журналистов  из России, стран СНГ и Балтии, что на 34% больше по сравнению с прошлым годом.

С первого же дня проведения выставки была отмечена особо высокая посещаемость:

297 компаний-участников получили огромные возможности для встречи с покупателями, интересующимися итальянским  дизайном. Также на выставке присутствовало и немало молодых людей, в том числе из стран СНГ, что можно расценивать как своего рода положительный отклик на мероприятия, ориентированные именно на эту аудиторию и реализованную Cosmit и FederlegnoArredo, в сотрудничестве с Институтом  внешней  торговли Италии (ICE)».

Выставка SaloneSatellite WorldWide Moscow  также доказала свою неповторимость, продемонстрировав работы  32 молодых дизайнеров из России и стран СНГ. Победителями  конкурса, приглашенными принять участие в SaloneSatellite 2011 в Милане, стали: 1 место - Елена Целуйко (Украина) – Cleo, дезинфицирующее приспособление для рук; 2 место - Сергей Кудаков (Россия) – Roll, «разворачивающееся» кресло-шезлонг; 3 место - Мартинс Витолс  (Литва) – Criss Cross, книжный шкаф с полками, выдвигающимися при помощи пружинной конструкции.

Помимо этого, у публики пользовались колоссальным успехом  три мастер-класса, которым в рамках  i Saloni WorldWide Moscow было отведено специальное пространство. Семинары были организованы  компаниями Cosmit и FederlegnoArredo совместно с Институтом внешней  торговли Италии (ICE). В качестве ведущего выступил Александр Острогорский, редактор Interni. В рамках мастер-класса президент Cosmit Карло Гульельми (Carlo Guglielmi) пообщался на тему еды и дизайна с ресторанным критиком и гурманом Алексеем Зиминым, дизайнеры Денис Сантакьара (Denis Santachiara) и Данила Кузвесов – о дизайне света, Альдо Чибич (Aldo Cibic) и Карло Контин (Carlo Contin) обсудили c молодым дизайнером Игорем Пинигиным  «вечную» тему соединения формы и функциональности.

Следующая выставка i Saloni WorldWide Moscow пройдет в Москве с  12 по 15 октября 2011 года.

 

Начало: 12.10.2011

Смотрите также:

Все выставки в г. Москва в 2011 году
Все выставки в 2011 году
Все выставки
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0104 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑