Главная / Статьи / Технологии, правила, инструкции / Статья №694

Топ-10 идей для незабываемого дачного сезона

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Холодная зима осталась в прошлом, а впереди нас ждет дачный сезон. Для кого-то приятное дополнение к отпуску, для кого-то единственная альтернатива отдыха от городской суеты и пыли. Цель нашего сегодняшнего обзора - создать своеобразный рейтинг того, что поможет сделать дачный отдых приятным, полезным и действительно незабываемым.

Конечно же первая ассоциация с поездкой на дачу это пикник на свежем воздухе, шашлыки, гриль, барбекю - тут уж дело вкуса. Обязательным атрибутом летнего отдыха станет набор для барбекю. В минимальной комплектации это мангал и шампуры, а для более продвинутых поклонников кухни на открытом огне - также различные решетки для гриля, приспособления для раздувания огня, щипцы и рукавицы для работы с горячими продуктами.

Следующий предмет в нашем списке - морозильная камера. Это ценное приобретение послужит нескольким целям. Во-первых в ней можно быстро охладить любые напитки, которые в летнее время , конечно же должны быть максимально холодными, а продаются обычно теплыми или слегка охлажденными. В морозильной камере процесс охлаждения будет проходить гораздо быстрее и вместительность у нее побольше стандартной морозилки. Во-вторых у Вас всегда под рукой будет запас мороженого, а также мясных и рыбных продуктов для гриля. В-третьих в ней же Вы сможете сохранить свой дачный урожай и поедая зимой вареники с клубникой или вишнями, вспоминать жаркое лето.

Далее важно позаботится о комфортной уличной мебели, так как большую часть времени на даче проходит вне дома. Гамаки, шезлонги, садовые столы и стулья, садовые качели - вот далеко не полный перечень того, где можно с комфортом расположиться и расслабить свое тело.

На четвертом месте по порядку, но не по значению - средства от комаров. Не позаботившись должным образом о такой, казалось бы мелочи, Вы рискуете испортить себе весь отдых. Для защиты от насекомых выбирайте средства с учетом индивидуальных потребностей. Кремы и спреи не всегда подходят людям со склонностью к аллергии и малышам, в таком случае на помощь придут противомоскитные спирали, ультразвуковые отпугиватели, ультрафиолетовые уничтожители летающих насекомых.

На пятом и шестом месте в нашем рейтинге различные девайсы для игр. Пятое место принадлежит настольным играм, в которые можно играть всей семьей или большой компанией, не зависимо от физической подготовки и даже после сытного застолья. Это шахматы, шашки, нарды, лото, карты, мафия, монополия, игра в ассоциации (Крокодил), в слова, в города. Шестое место за подвижными играми в мяч, бадминтон, большой теннис, пинг-понг, фрисби, дартс. Не лишними будут на даче также скакалки и батут -любимое  развлечение и для детишек и для взрослых.

Седьмое место мы отдали велосипеду, как универсальному транспортному средству, подходящему как для семейных прогулок по живописным окрестностям, так и для оперативного пополнения стратегических запасов в ближайшем продуктовом магазине. Оснастите велосипед корзиной для покупок и дополнительным сидением для малыша и поездки превратятся в сплошное удовольствие.

Если рядом с дачей есть водоем, то восьмое и девятое место будут весьма актуальны. Речь идет о разнообразных плавсредствах, от лодки до надувного матраса и кончено же кругах и нарукавниках для юных пловцов, а также чудесным средством релаксации станет рыбная ловля, не в смысле добычи рыбы, а в смысле удовольствия посидеть на берегу, наблюдая за закатом и кругами на воде.

Не забудьте о солнцезащитных средствах, которые замыкают наш топ-10. Имеются ввиду не только солнцезащитные, водостойкие кремы, лосьоны и спреи, а и шляпы, кепки и панамки, а также тенты и зонтики.

Надеюсь наша подборка будет Вам полезна и обеспечит комфортный отдых на даче.


Дата публикации:
Раздел: «Технологии, правила, инструкции»
Просмотров: 6496

Самые читаемые статьи раздела «Технологии, правила, инструкции»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 04.04.2014 20:55
Топ-10 идей для незабываемого дачного сезона (прочитана 6496 раз)
Холодная зима осталась в прошлом, а впереди нас ждет дачный сезон. Для кого-то приятное дополнение к отпуску, для кого-то единственная альтернатива отдыха от городской суеты и пыли. Цель нашего сегодняшнего обзора - создать своеобразный рейтинг того, что поможет сделать дачный отдых приятным, полезным и действительно незабываемым.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.08.2015 15:09
Автоматическая линия по производству металлического штакетника (прочитана 6486 раз)
Линия предназначена для изготовления металлического штакетника из листа оцинкованной стали толщиной 0,45-0,6мм, а также из металла с защитно-декоративным лакокрасочным покрытием. Высокое качество готовой продукции обеспечивается автоматической системой управления и слежения за точностью технологического процесса.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.07.2015 19:41
Облицовка фасада строганой доской (прочитана 6428 раз)
Многие скептически относятся к идее облицовки фасада дома деревянными элементами. И дождь, и снег, и ветер - все это не способствует продолжительности жизни подобного вида отделки. Однако, если предварительно тщательно обработать деревянные элементы фасада, да применить качественный крепёж, то результат может быть совсем не плохим. В данной статье описан пример облицовки фасада загородного дома строганой доской.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 28.07.2015 23:27
Выездная комиссия в селах Великовисочное и Оксино (НАО) (прочитана 5958 раз)
Управление муниципального имущества Администрации муниципального района «Заполярный район» объявило о проведении электронного аукциона выполнение работ по строительству деревянных тротуаров в п. Усть-Кара Ненецкого автономного округа.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.12.2015 00:16
Какими способами выполняется обмен PayPal на WMR (прочитана 5534 раз)
Если нужно обменять электронную валюту системы PayPal на WMR, вам следует изучить все существующие способы, чтобы выбрать тот, который подходит больше остальных. Обязательно сравнивайте все условия, чтобы сделать верный выбор.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Весь каталог
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0087 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑