Главная / Статьи / Отопление и теплоснабжение / Статья №1025

Энергоэффективные низкотемпературные котлы FRISQUET серии EVOLUTION

Hydromotrix

Компания FRISQUET, лидер французского рынка отопительного оборудования, представляет на российском рынке низкотемпературные газовые котлы серии EVOLUTION. Благодаря уникальному медному теплообменнику, высокоэкономичной горелке и интеллектуальному управлению они имеют КПД 95% – самый высокий в своём классе, а также обеспечивают подключение до 3 независимых контуров отопления с разной температурой теплоносителя.

Низкотемпературные газовые котлы FRISQUET серии EVOLUTION предназначены для бытового и коммерческого использования и могут применяться для отопления в тех зданиях, где невозможна эксплуатация традиционных высокотемпературных и конденсационных моделей.

Важнейшей отличительной особенностью серии EVOLUTION является уникальный газотрубный теплообменник. На его изготовление расходуется до 25 кг чистой меди, коэффициент теплопроводности которой в 19 раз выше, чем у стали. Это обеспечивает высокую долговечность оборудования при круглосуточной эксплуатации в течение многих лет, а также КПД 95%, что является самым высоким показателем для серийно выпускаемых низкотемпературных котлов. Трубы теплообменника имеют диаметр 30 мм, то есть их пропускное сечение в 12–20 раз больше, чем в теплообменниках с пластинчатым оребрением. Данный показатель значительно снижает скорость накопления загрязнений на внешних и внутренних поверхностях труб и предотвращает падение КПД.

Каждый теплообменник серийно оборудован всем необходимым для подключения 2-го и 3-го отопительных контуров. Это позволяет использовать оборудование одновременно для тёплых полов и традиционного радиаторного отопления, без дополнительных устройств, поддерживая в разных контурах разную температуру.

Ещё одной особенностью котлов серии EVOLUTION является высокоэкономичная поверхностная горелка нового поколения FLATFIRE®, работающая при давлении газа до 9 мбар. По сравнению с атмосферными горелками с предварительным смешением её инновационная конструкция обеспечивает более эффективное сжигание топлива (в 30 раз меньше содержания СО2 в продуктах сгорания) и самый низкий выброс NOХ среди бытовых котлов. Также благодаря интегрированному вентилятору с малой скоростью вращения прибор в процессе работы отличается низким уровнем шума.

CoilВ линейку EVOLUTION входят три серии котлов:
– настенные 1- и 2-контурные HYDROMOTRIX EVOLUTION мощностью 25, 32 и 45 кВт;
– настенные HYDROCONFORT EVOLUTION мощностью 25 кВт с бойлером из нержавеющей стали ёмкостью 80 л;
– напольные 2-контурные PRESTIGE EVOLUTIONмощностью 25 и 32 кВт для работы с естественной и принудительной тягой и 1-контурный мощностью 45 кВт для работы с естественной тягой. Модели данной серии могут поставляться с бойлером UPEC ёмкостью 120 л в вертикальном или горизонтальном исполнениях.

Котлы серии EVOLUTION оснащены цифровой системой управления ECO RADIO SYSTEM Visio®, которая благодаря гибкой регулировке, в зависимости от погодных условий и потребности пользователей в тепле, помогает сокращать расход газа на отопление здания до 25%.

Отопительное оборудование линейки EVOLUTION имеет гарантийный срок 5 лет и срок эксплуатации 20 лет, что обеспечивается как сетью авторизованных сервисных центров на территории России, так и гарантированными поставками запчастей в течение этого времени.

Справка о компании:
Компания FRISQUET – семейное предприятие, основанное в 1936 г., является производителем отопительного оборудования. В 1982 г. FRISQUET приобретает компанию Theobald и полностью контролирует процесс производства электронных устройств. Завод FRISQUET находится во французском городе Мо (Meaux), производство Theobald – в городе Торси (Torcy), недалеко от Парижа. Оба имеют сертификат ISO 9001 версии 2008 и сертифицированную лабораторию ISO 45001. На сегодняшний день FRISQUET – единственная промышленная компания со 100%-ным французским капиталом в области газовых котлов и возобновляемых источников энергии. В 2011 г. основано российское представительство – ООО «ФРИСКЕ РУС» под руководством г-на Франсуа ФРИСКЕ (François FRISQUET), наследника в 3-м поколении. Компания активно участвует в создании европейских норм, сотрудничая с Министерством промышленности, Бюро нормирования газа и AFNOR (Французской ассоциацией нормирования), а также разрабатывает новые технологии, которые часто становятся обязательными стандартами.


Дата публикации:
Раздел: «Отопление и теплоснабжение»
Просмотров: 2260

Самые читаемые статьи раздела «Отопление и теплоснабжение»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 22.08.2006 08:25
Индукционные котлы - альтернативный способ электронагрева (прочитана 37434 раз)
Несмотря на прогресс в совершенствовании ТЭНовых котлов, у них остается существенный недостаток - конечное значение их надежности, которое полностью преодолеть практически невозможно. Особенно это касается котлов и котельных большой мощности, где количество ТЭНов велико и вероятность отказа выше. Современные инженерные решения базируются на отказе от ТЭНов и переходе на другие способы электрического нагрева.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.01.2006 08:25
Потолочная система отопления для загородного дома (прочитана 18758 раз)
Уют загородного дома зависит от многих составляющих: качественной проектировки, надежных коммуникаций, интерьера, освещения и так далее. По мнению большинства людей, главным условием комфорта в доме является тепло. Для тех, кто интересуется техническими новинками в области теплоснабжения, специалисты предлагают новый источник тепла - теплые потолки.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.05.2006 08:25
Конвектор «СТАЛИУМ» - надежность и эффективность (прочитана 18468 раз)
Сегодня рынок самостоятельно регулирует вопросы конкурентоспособности, и наибольшим спросом пользуется продукция, способная обеспечить стабильную, надежную и эффективную эксплуатацию в течение длительного времени. Стальные конвекторы водяного отопления СТАЛИУМ полностью соответствуют современным высоким потребительским требованиям.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 25.08.2006 08:25
Потолочные излучающие панели ZEHNDER (прочитана 17019 раз)
Среди различных вариантов систем отопления, представленных сегодня на рынке, в особом ряду стоят системы лучистого отопления. Потолочные излучающие панели Zehnder – недорогая, экономичная и экологически безопасная отопительная система.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 11.06.2007 08:25
Анализ перспективных систем теплоснабжения (прочитана 14872 раз)
В этой статье рассмотрены вопросы, связанные с переходом систем централизованного теплоснабжения на децентрализованное. Рассмотрены положительные и отрицательные стороны обеих систем. Представлены результаты проведенного сопоставления этих систем.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Отопление
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0561 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑