Главная / Статьи / Загородное строительство / Статья №1117

Выбираем проект одноуровневой бани

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Походы в баню стали уже многовековой традицией, которая дошла и до наших времен. Она оздоравливает, улучшает самочувствие, помогает восстанавливать силы и прибавляет бодрости.

Построить баню – это трудоемкий процесс и зачастую достаточно длительный. Первоочередная задача составить проект и определиться сколько этажей будет в бане. Одноэтажные конструкции являлись классическим выбором и наиболее популярным во все времена.

По многим объективным показателям строительство бани в один этаж выглядит более привлекательно со всех сторон:

  • возведение и обслуживание одноэтажного строения потребует гораздо меньше средств и трудозатрат, нежели двухэтажная баня;
  • все комнаты в помещении располагаются на одном уровне, что особенно важно, если вы отдыхаете вместе с детьми;
  • экономия дров и электроэнергии, ведь обогрев второго уровня уже более затратная задача. Один уровень также имеет гораздо меньшую тепло потерю.

Но, несмотря на все преимущества, строительство небольшой одноэтажной бани тоже требует большого количества правильных расчетов и продуманных решений. Если у вас нет готовой распланировки, то лучше всего заказать план строения, ведь то, что строится на авось, за частую также и функционирует.

Вариаций проектов одноуровневых бань огромное количество, только на сайте ПроектБани представлены сотни различных вариантов на любой вкус и бюджет https://proekt-bani.ru/catalog/proekty-ban/1-etazh

Если вы не нашли подходящий Вам вариант, то возможна разработка проекта под ваши предпочтения. Вам лишь необходимо определиться в своих пожеланиях, бюджете. Специалист разработает функциональный и продуманный план.

Для постройки одноэтажных бань в большинстве случаев используется традиционный материал – дерево, а именно, брус или бревно. Дерево является экологически чистым материалом, хорошо удерживает тепло, а также имеет эстетический вид, что дает возможность сделать внешнюю и внутреннюю отделку более экономной.

Главное различие между собой бань из бревна заключаются в выборе породы дерева, из которого будет возводиться помещение. Хвойные деревья – самый востребованный материал. Недостаток этого материала – достаточно длительная усадка и возможное появление трещин, при неравномерном просыхании дерева.

Наиболее популярный вариант – постройка из бруса. Такие строения отличаются прочностью и надежностью, а также имеют более низкую стоимость, чем бани из бревна. Бани из бруса также дают усадку, поэтому если вы планируете внутренние отделочные работы, то стоит немного подождать.

 


Дата публикации:
Раздел: «Загородное строительство»
Просмотров: 1750

Самые читаемые статьи раздела «Загородное строительство»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 12.09.2005 08:25
Умный дом (прочитана 25533 раз)
Сегодня невозможно представить себе современный дом, квартиру или офис без массы сложных приборов и устройств, помощь которых нам необходима, но общение с которыми становится подчас большой проблемой. А зачастую, эти устройства еще и портят внешний облик вашего жилища - изящный журнальный столик, на котором кроме пультов д/у ничего больше не помещается, или диван, на котором они разбросаны в художественном беспорядке - разве привлекательное зрелище?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 18.04.2006 08:25
Долговечный дом из бруса линии SCANDIC (прочитана 21139 раз)
Использование клееного бруса при строительстве загородных домов очень популярно. И это не удивительно: этот материал экологичен, прочен, долговечен и надежен. Профилированный брус Scandic выпускается разной толщины и высоты и подходит для возведения различных построек: от беседки до трехэтажной гостиницы.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.06.2006 08:25
Ошибки проектирования при строительстве малоэтажных зданий (прочитана 20295 раз)
Вокруг больших и малых городов, в лесу, на опушке, бывшем карьере или в чистом поле за последние 5-7 лет не мало построено и продолжает строиться загородных жилых длмов, коттеджей. Верно, некоторые объекты строительства законсервированы, работы приостановлены из-за отсутствия финансирования.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 14.08.2008 08:25
Виды каминов (прочитана 19024 раз)
Живой огонь оказывает на человека удивительное успокаивающее действие. Можно бесконечно наблюдать за удивительным танцем огня, забыв об окружающем мире. Пляшущие огоньки оказывают самое благоприятное воздействие на человека, заставляют забыть о делах и проблемах.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.06.2008 08:25
Забор из профнастила или сетки-рабицы ? (прочитана 18433 раз)
Вопрос о заборе, который будет окружать ваш дом, тоже немаловажен. От качества и внешнего вида забора зависит безопасность, комфорт, дизайн участка, настроение хозяев дома.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

   Готовые дома
   Зимние сады
   Сауны
   Камины
   Фонтаны

   Строительные фирмы
   Проектные фирмы

   Оборудование слаботочных сетей
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0086 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑