Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №1127

Перед началом ремонта

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Для большинства людей ремонт в квартире ассоциируется с большими расходами денег, потерей личного времени и нервов. Разумеется, эти потери можно свести к минимуму если заранее разработать план действий.

Прежде всего нужно составить список вопросов, которые помогут вам четко сформулировать ваши задачи, например, когда где делать ремонт, где требуется провести внутреннюю и внешнюю отделку, где и когда купить стройматериалы, сколько денег вы готовы выделить на ремонт, требуется ли помощь профессионального дизайнера, где найти бригаду мастеров (например, у нас), есть ли у вас квартира куда вы сможете переехать на все время ремонтных работ и т.д.

Полученные ответы на вопросы станут основной для плана действий.

Летний ремонт

Как правило, многие предпочитают делать ремонт весной или летом. Это и неудивительно, именно в весенний-летний период дни намного длиннее, на улице стоит плюсовая температура, что идеально подходит для проведения внутренних, а также наружных ремонтных работ.

Кроме того, летом, намного проще заменить старые радиаторы, отремонтировать балкон, установить новый кондиционер, заменить окна и т.д.

Если вы хотите поменять покрытие крыши или заняться облицовкой стены – лето и весна станут отличным временем для этих дел.

Если у вас есть другая квартира куда вы можете переехать и дождаться завершения ремонта, то вам в принципе будет неважно, когда проводить ремонт.

Однако проблема в том, что когда начнется ремонт потребуется контроль за работой бригады, а значит об отпуске можно забыть. Либо можно обратиться в специализированную фирму, которая осуществляет "ремонт под ключ".

Зимний ремонт

В зимнее время можно провести внутреннюю отделку квартиры. Вопрос в другом, как заменить батареи, когда в доме будет включено отопление. Согласитесь, это очень неудобно и мало того, потребуется оформления документов и получение разрешения от ЖЭКа.

Но несмотря на недостатки зимой большинство ремонтников свободны и предлагают услуги. В осенне-зимний период без проблем можно заменить мебель, установить натяжные потолки, заменить окна, провести ремонт в комнатах и укладку ламината.

Следует отметить, осенью и зимой стройматериалы стоят намного дешевле.

Независимо от того какой вы выберете период для ремонтных работ, ключевое значение имеет четкий план работы и разделение его на этапы. Кроме того, надо быть готовым к тому что летний ремонт вполне может плавно перейти в зимний.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 1538

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21953 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8804 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7711 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7385 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7165 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,049 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑