Главная / Статьи / Дизайн интерьеров / Статья №1128

Ремонт квартир. Как сэкономить при ремонте?

Статья по строительству на StroyFirm.Ru

Многие люди считают, что ремонт и отделка под ключ требует значительных финансовых вливаний. Тем не менее, существует несколько простых советов которые помогут минимизировать расходы.

Стиль

Самыми экономными и универсальными считаются скандинавский стиль, а также эклектика. Их отличительная особенность заключается в простоте отделке и нестандартный подход в ремонте.

Не стоит гоняться за трендами, особенно при ограниченных деньгах. Мода изменчива и то что было сейчас стильно, завтра станет примером отжившего прошлого.

Такие стили как ар-деко и классика не рассматриваются в качестве бюджетных вариантов оформления интерьера. Эти стили не признают лепнину из полиуретана и минимализм в деталях.

Минимализм может показаться довольно простым стилем, однако на деле, для его реализации по проекту придется потратиться на идеальную отделку комнаты, покупку встроенной мебели и создание сложной световой системы.

Напольные покрытия

Древесина всегда считалась лучшим выбором для напольного покрытия. При ограниченном бюджете хорошей альтернативой может стать паркетная доска, со стороны они практически ничем не отличается от массива.

Единственное, нежелательно укладывать ее диагонально, в противном случае расходы материала резко подскочат и важно позаботиться об основе, иначе пол в будущем начнет сильно скрипеть.

Если вы не собираетесь использовать доску, как вариант купить ламинат с имитацией древесины. Линолеум подходит для укладки на неровный пол.

Дорогие материалы для стен

Если вам очень нравятся дизайнерские обои, но бюджет очень ограничен можно оформить одну стену керамогранитом, а остальные стены покрасьте.

Это не только экономия денег, но также отличное решение для создания динамичного интерьера.

Для кухни и ванной комнаты подойдет влагостойкая моющая краска.

Дорогие декоры и бордюры вполне можно заменить зеркальными элементами.

Светильники

Сейчас большим спросом пользуются обычные лампочки без абажуров и часто используются в эклектичных интерьерах, они великолепно смотрятся в комнате выполненная в стиле лофт.

В качестве основной подсветки подойдет светодиодная лента вместе с дополнительными источниками освещения.

Мебель

Для разнообразия интерьера используйте текстиль. Подушки с оригинальными орнаментами и пледы стоят недорого, но зато они кардинально изменят впечатление от простой мебели. Более того, стоит присмотреться к мебели из масс-маркета.

Порядок ремонта комнат

Обычно ремонтные работы в квартире начинаются с комнаты удаленной от входной двери, но некоторые помещения можно оставить на потом, например, балкон, кладовая и гардеробная.


Дата публикации:
Раздел: «Дизайн интерьеров»
Просмотров: 1531

Самые читаемые статьи раздела «Дизайн интерьеров»:

Статья по строительству на StroyFirm.Ru 27.03.2007 08:25
Дизайн квартиры: элегантная классика и смелый авангард (прочитана 21972 раз)
Классика. Сложно представить себе более постоянное и никогда не выходящее из моды направление. В ней нет ничего, раздражающего взор, она может показаться несколько скучноватой, иногда тяжеловатой - но она всегда безупречна в своей точности и элегантности. Чем характеризуется классический стиль в интерьере квартиры?
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 21.02.2011 08:25
Ретро-стиль в интерьере или как создать уютную атмосферу (прочитана 8818 раз)
Спокойную уютную атмосферу, в которой так приятно проводить время всей семьей, можно создать, используя в отделке квартиры или дома элементы ретро. Дизайн проект интерьера должен предусматривать модные детали бидермаейр стиля. Тогда комнаты приобретут некий буржуазный налет спокойствия и размеренности жизни. Кроме того, профессиональные дизайнеры могут придать интерьеру черточки сентиментальности и романтичности. Обстановка будет внушать мысли о стабильности и надежности. А ведь в наше время так редко мы обретаем спокойное состояние души, ведь, как правило, находимся в местах с более агрессивным интерьером.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 10.04.2009 08:25
Декоративные цветочные скульптуры – оригинальные предметы украшения интерьера от Елены Стрелецкой (прочитана 7773 раз)
Что нам стоит создать уютный интерьер? Интерьер, который бы нравился не только нам, но и нашим близким. Профессионалы ответят вам, что для создания такого интерьера мало подобрать хорошую мебель, ткани и отделочные материалы. Нужно что-то большее, нужны декоративные предметы интерьера или предметы украшения интерьера. Это целая отдельная отрасль дизайна интерьера, но, несмотря на это, много ли из них наполнено смыслом? Вряд ли.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 26.03.2007 08:25
Оптические иллюзии в помещениях (прочитана 7401 раз)
Цвет и фактура основных элементов интерьера, размещение светильников и учет направления световых потоков позволяют сохранить или откорректировать имеющиеся пространство с помощью зрительных иллюзий. Под оптическими иллюзиями понимаются те изменения в зрительном восприятии размеров помещения, которые возникают под воздействием психологических явлений, контраста, зрительной памяти, т.е. помещение зрительно можно углубить, сузить, расширить, повысить или понизить.
Статья по строительству на StroyFirm.Ru 05.04.2007 08:25
В гости к Морфею (прочитана 7182 раз)
В спальне человек проводит треть своей жизни. И совсем не маловажно как он это время проведет. Поэтому следует постараться, чтобы создать здесь уютную, красивую и располагающую к отдыху обстановку. При выборе комнаты для спальни желательно выбрать наиболее тихую и удаленную от шумных мест - кухни, гостиной и столовой.

Соответствующие разделы «Каталога Строительных Фирм»:

Интерьерные системы
Отделка и ремонт помещений
  
добавить фирму | добавить объявление | заказ рекламы | карта сайта | политика конфиденциальности | написать нам
Время генерации страницы: 0,0071 sec.
STROYFIRM.RU © 2004-2024 Каталог Строительных Фирм
↑НАВЕРХ↑